Шторы в стиле кантри

Шторы в стиле кантри

Если вы любите ретро-интерьеры и хотите создать в своем доме деревенскую атмосферу, то обязательно уделите пристальное внимание аксессуарам..

В ретро-дизайне основную роль играют тканевые цветные скатерти, ковры и коврики, вышитые подушки и, конечно же, шторы..

Шторы в стиле кантри

Шторы в стиле кантри отлично подходят для украшения как дома, так и дачи. Чаще всего используются на кухне, в столовой и гостиной, но подходят для любой комнаты в доме..

Шторы в стиле кантри

Шторы в деревенском стиле могут быть римскими текстильными жалюзи, сочетая тем самым ретро и модерн в одном.

Шторы в стиле кантри

Это могут быть рулонные шторы. Они оригинальны и практичны. Доступны различные рисунки и ткани, как прозрачные, так и светонепроницаемые..

Они хорошо сочетаются с любым интерьером..

Шторы в стиле кантри

Они могут быть выполнены в классическом стиле, подходящем для традиционно обставленных домов, которые хотят внести в интерьер нотку прованса. Эти шторы длинные, состоят из двух занавесок: тонкой и воздушной и более толстой..

Шторы в стиле кантри

Шторы в стиле кантри могут быть выполнены из самых разных материалов — хлопка, льна, органзы. Цветовые сочетания должны соответствовать общему дизайну. Если вы хотите интерьер в стиле прованс или винтаж, выбирайте красочные и яркие короткие шторы. Если хотите лаконичного и простого образа, сделайте ставку на однотонные воздушные шторы..

Шторы в стиле кантри

Помните, что основное предназначение штор в стиле кантри — привнести в интерьер легкость и ощущение уюта и не должны быть слишком тяжелыми. Для места, где лучше всего готовить, они должны быть короткими, ткань не должна сохранять запахи и легко очищаться..

Шторы в стиле кантри

Для гостиной выбирайте легкие воздушные шторы нейтральных тонов. Для спальни подходят теплые тона золотого, бордового, оранжевого, розового, а также цветные шторы с цветочными мотивами..

Шторы в стиле кантри

Для детской сделайте ставку на пастельные светлые тона.

Шторы в стиле кантри также очень подходят для вашего загородного дома или виллы на выходные..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации