Обзор Xbox Series S

Обзор Xbox Series S

Xbox Series S

Xbox Series S — отличный выбор для игр нового поколения, для тех, кто не против покупать цифровые игры или подписываться на Xbox Game Pass. Это отличный вариант, если вы хотите избежать значительных финансовых затрат, необходимых для приобретения игровой консоли. Благодаря множеству функций, объему памяти и высокой производительности Microsoft Xbox Series S погрузит вас в новый игровой мир, не выходя из дома.

Обзор Xbox Series S

Основные характеристики

Xbox S Series — это следующее поколение консоли, которое кардинально отличается от флагманской Xbox X Series. Она призвана предложить те же инновации, что и более мощная система Microsoft, такие как высокая частота кадров, трассировка лучей и сверхбыстрая зарядка, но по значительно более низкой цене. Хранилище Xbox Series S имеет объем 512 Гб и ориентировано в первую очередь на разрешение 1440p для игр. Единственной возможностью расширения памяти в Xbox Series S является карта на 1 ТБ. Он может масштабироваться до 4K в паре с дисплеем ультра HD. Серия S имеет большинство тех же внутренних компонентов, что и более крупная серия X.

Это означает, что вы получите улучшение времени загрузки, более плавную работу игр и обещание до 120 кадров в секунду в некоторых играх. Большим отличием является включенная мощность GPU, что означает, что большинству людей придется использовать этот маленький Xbox в паре с телевизором или монитором 1080p. Xbox имеет чрезвычайно компактный размер 15.1х6.5х27.5 (LxWxH) — он легко поместится на вашей тумбе под телевизор, не загромождая глаза и не занимая много свободного пространства. Дизайн Xbox Series S выполнен в гладком белом цвете, а самой привлекательной особенностью дизайна является черный динамик в виде круга в верхней части корпуса. Это основной вентилятор для Series S, и именно через него выходит тепло от консоли.

Технические характеристики

На задней панели устройства расположены два порта USB, порт Ethernet, слот для расширения памяти и выход HDMI 2.1. Microsoft добавила выступы со шрифтом Брайля на задние порты, что является отличным шагом для обеспечения доступности. На передней панели находится один порт USB и нет дисковода. Это первое большое отличие в серии Xbox S, помимо размера: вы не сможете использовать любой игровой диск Xbox, который у вас уже есть. Вам нужно будет владеть цифровыми версиями игр и продолжать покупать игры через цифровой магазин Microsoft.

Как и более крупная Xbox X Series, серия S включает более мощный процессор и SSD-накопитель. Оба аппаратных улучшения в сочетании с 4 терафлопсами производительности GPU улучшают существующие игры. Это приводит к значительному улучшению времени загрузки для большинства игр. Destiny 2, которая еще не оптимизирована для этой консоли, загружается с Series S всего за 39 секунд. Оптимизированные игры, такие как Sea of Thieves, загружаются за 20 секунд, а Forza Horizon 4 — за 42 секунды.

Два самых больших преимущества Xbox Series S — это хранение данных и новая функция быстрого возобновления. SSD-накопитель увеличивает время загрузки и производительность. Если вам удастся заполнить Xbox Series S большим количеством игр, вы сможете быстро переключаться между ними благодаря функции Quick Resume. Он приостанавливает игры и сохраняет их на диске, когда вы переключаетесь на другую игру, то есть вы можете переключиться обратно и через 10 секунд ваша игра будет готова к запуску.

Заключение

Microsoft Xbox серии S — это, безусловно, маленькая консоль с большим потенциалом. Компактный дизайн делает его удобным в использовании, а возможность подключения к экрану 4K обеспечивает непревзойденный игровой опыт. Процессор, с другой стороны, гарантирует вам быструю загрузку выбранной вами игры. Насладитесь новыми игровыми возможностями с Xbox Series 5.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации