Полезные советы по осушителю воздуха

Полезные советы по осушителю воздуха

Влага и плесень — распространенные проблемы во многих домах, которые наносят ущерб не только зданиям, но и нашему здоровью..

В результате повышенной влажности и недостатка свежего воздуха возникают неприятные воздействия на стены, пол, мебель, появляются темные пятна, наблюдается шелушение обоев..

Что еще хуже, так это влияние влаги на наше здоровье, которое может привести к аллергии и респираторным проблемам..

Вот почему все больше и больше людей, ищущих решение этой проблемы, прибегают к покупке осушителей, также называемых осушителями, осушителями, осушителями и т. Д.

Это устройства, которые улавливают влагу, уменьшают образование конденсата и поддерживают оптимальный уровень влажности в доме..

Осушитель воздуха состоит из компрессора, испарителя, конденсатора и вентилятора. Принцип работы следующий: влажный воздух всасывается через клапан, охлаждается, конденсируется в воде и передается в специальный резервуар..

Затем уже высушенный воздух нагревается и возвращается в комнату на несколько градусов теплее, чем изначально засасываемый воздух..

Таким образом, при длительной эксплуатации осушитель снижает уровень влажности в помещении. При достижении оптимального уровня влажности прибор перестает работать..

Чтобы влагопоглотители работали эффективно, они должны соответствовать площади помещения, а также температурному режиму. Чем выше температура воздуха, тем выше производительность прибора..

При температуре ниже 10 градусов и влажности ниже 40% использование прибора экономически нецелесообразно..

Для наиболее эффективной работы осушитель воздуха лучше всего размещать в середине комнаты. По возможности иметь 1м. свободное пространство вокруг тебя.

Фильтр осушителя необходимо очищать один раз в месяц. Поглотители влаги также подходят для ремонтных работ (для свежеокрашенных стен и для сушки паркета)..

Осушители воздуха — хорошее решение для борьбы с чрезмерной влажностью, конденсацией, плесенью и запахами, а также для создания здоровой окружающей среды в доме..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации