Растения, приносящие в дом гармонию и положительную энергию

Цветы радуют красочными красками и приятным ароматом. Они дышат жизнью и свежестью дома, и многие из них полезны для нашего здоровья, уничтожают вредные бактерии и микроорганизмы, очищают воздух, их аромат успокаивает головные боли и нормализует сон..

Смотрите: какие растения приносят в дом положительную энергию

Как цветы помогают нам справляться со стрессом и чувствовать себя лучше

Тонизирующее действие

Каллы, жасмин, миниатюрная роза, древо жизни обладают бодрящим действием, заряжают энергией и отгоняют депрессию и апатию..

В условиях стресса

Гипеаструм успокаивающе действует на нервную систему и снижает уровень стресса. Аналогичное действие оказывают и другие растения, такие как алоэ, гибискус, валериана, лаванда..

Вдохновение

Азалия, бегония, цикламен, гибискус, декоративный ананас подходят для рабочей зоны, особенно людям, занимающимся творческой деятельностью. Они улучшают концентрацию внимания и помогают развивать воображение.

Депрессия и неуверенность

Комнатный плющ обладает сильным энергетическим полем и помогает снизить стресс и отогнать негативные мысли. Орхидея и монстр также благотворно влияют на депрессивные состояния..

Отсутствие инициативы

Мирт, герань, драцена способствуют лучшему творчеству и успеху в образовании и бизнесе..

При хронической головной боли, нервозности, недостатке концентрации, бессоннице

Многие растения благотворно влияют на нервную систему, особенно с успокаивающим ароматом. Цветы, улучшающие сон и снимающие головную боль, — это жасмин, хризантема, лимон, апельсин, лаванда, драцена..

Еще интересные статьи по теме:

Какие растения выращивать по фен-шуй

6 комнатных растений, которые улучшат наше здоровье

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации