Почему не цветет магнолия

Магнолия привносит в сад неповторимую красоту и очарование. Его нежно-розовые цветы превращают наш двор в настоящее наслаждение для чувств..

К сожалению, иногда, даже если на дереве полно бутонов, они не распускаются и цветение не наступает. В чем могут быть причины этого:

1. Недостаток солнечного света для обильного цветения магнолии необходимо много солнечного света. Если его высаживают в полутени или притеняют соседние деревья, это негативно скажется на его цветении..

2. Цветочные бутоны магнолии формируются осенью. Если зима была слишком влажной, они могут загнить. Если заморозки наступят слишком рано или в первые дни весны были очень низкие температуры, почки могут повредиться и опадать..

3. Слишком частые подкормки, особенно богатые азотом удобрения, не подходят для магнолий. Поэтому, если не раскрываются почки деревца, подумайте, не передозировались ли удобрениями и прекратите подкормку..

4. Еще одна причина, по которой не цветут магнолии, — это нападение трипсов. Чтобы проверить, поражено ли дерево, проверьте бутоны на наличие коричневых полос на лепестках и, если вы заметили их, используйте подходящий пестицид..

Если магнолия не цветет несколько лет подряд, подумайте о том, чтобы переместить ее, а если она находится в тени, переместите на полное солнце. Также выбирайте место, защищенное от ветров. Можно попробовать защитить дерево защитным укрытием во время морозов весной и осенью..

Помните: магнолиям нужно сильное солнце, хорошо дренированная почва и постоянное умеренное увлажнение..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации