Персики и абрикосы очень чувствительны

Персики и абрикосы очень чувствительны

Наиболее опасны для них ранние весенние заморозки..

Требовательные виды плодов, выращивать которые в нашей стране невозможно. Так что не рискуйте, если ваш район им не подходит. Даже если деревья сначала будут хорошо расти, проблемы неизбежно начнутся на более позднем этапе, и тогда разочарование будет еще больше..

Что нужно учитывать:

Деревья — чрезвычайно светолюбивые и теплолюбивые плодовые породы..

Лучше всего они растут на рыхлых, с достаточным количеством гумуса, глубоких, легких, теплых и хорошо аэрированных почвах..

Наиболее подходящими для их выращивания являются участки без резких колебаний зимних температур, где зима более мягкая, с большей устойчивостью климата..

Приятно знать, что период глубокого покоя абрикоса и персика длится до конца декабря. Затем прогревание приводит к выходу из фазы принудительного покоя и снижению их холодостойкости. Поэтому при продолжительном потеплении по истечении этого срока начинается развитие бутонов, что может привести к очень раннему цветению. Однако после этого очень часто возникают холода, которые не только повреждают цветочные почки, но и вызывают гибель целых деревьев. Это основная причина нерегулярного плодоношения абрикоса в нашей стране, а также гибели деревьев, повреждения которых наиболее сильны в самых нижних частях стебля..

Более сильное потепление в зимние месяцы в южной Болгарии связано с большей гибелью абрикосовых деревьев в этой области и их более неравномерным плодоношением по сравнению с плантациями в Северной Болгарии, где колебания температуры меньше..

КАПРИНОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Персики и абрикосы очень чувствительны

Если вы решили выращивать в саду персики или абрикосы, имейте в виду, что они относятся к числу самых капризных видов фруктов. Напоминаем, что и персик, и абрикос подходят не для всех регионов страны..

ЗАПОМНИТЬ

Персики и абрикосы очень чувствительны

Вот места, где нельзя сажать персики и абрикосы:

где есть резкие колебания температуры

есть опасность образования ранних весенних заморозков

на почвах с близлежащими грунтовыми водами и т. д..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации