Для большего количества фруктовых бутонов

Для большего количества фруктовых бутонов

В связи с изменением погодных условий в этом году в одних местах страны урожай будет слабее, в других — лучше. Тем не менее, садоводы должны хорошо заботиться о деревьях, чтобы обеспечить их хороший рост и развитие..

Формирование листовых и плодовых почек, которые разовьются в следующем году, происходит летом. У разных видов фруктов процесс протекает в разное время, одни заканчиваются раньше, другие позже..

* Обычно с конца августа до начала октября у вишни, вишни, сливы, персиков, миндаля и абрикосов образуются органы цветков плодовых почек..

* Поскольку цветообразование яблока и груши происходит медленнее, бутоны образуются позже.

* Цветочные органы клубники, малины, ежевики и айвы формируются ранней весной, что связано с их более поздним цветением..

Когда дерево становится сильным во время формирования листьев и плодовых почек, оно закладывает более качественные почки. Поэтому регулярно подкормляйте его листовыми удобрениями, которые быстро впитываются, перекапывайте почву, особенно в местах, где было переувлажнение от продолжительных дождей, обязательно своевременно принимайте защиту растений..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации