Как выбрать цветы для балкона

Как выбрать цветы для балкона

С наступлением весны, когда кажется, что все начинает жизнь заново, возникает желание внести в дом больше цвета и аромата..

С наступлением весны, когда кажется, что жизнь начинается заново, возникает желание привнести в дом больше цвета и аромата. Что может быть лучше для красивого водопада цветов с балкона! Он может стать нашим маленьким цветником и местом для отдыха после долгого дня. Чтобы наслаждаться этой красочной сказкой с ранней весны до поздней осени, мы должны учитывать погодные условия, открытость балкона и тщательно выбирать растения, которые будут хорошо себя чувствовать с учетом всех этих факторов..

Какие цветы выбрать по экспозиции балкона
Конечно, все мы хотим украсить балкон любимыми цветами. Некоторые из них особенно чувствительны, если долгое время находятся на палящем солнце, а для других тень может быть губительной. Наиболее благоприятна для выращивания большинства декоративных растений восточная экспозиция. Цветы наслаждаются обильными и полными солнечными лучами, которые постепенно увеличивают свою силу, и около полудня, когда солнце переходит на запад, они остаются защищенными от его горячего взгляда. Это прекрасная среда для выращивания цветущих и лиственных пород. У нас можно выбрать петунии, пеларгонии, азалии, латиносы и многие другие..

Как выбрать цветы для балкона

Южные балконы освещены мягким утром и вечером, а также палящими полуденными лучами. Подходит для выращивания цветущих растений, а также гибискуса, бугенвиллии и цитрусовых. Интенсивное солнечное излучение приводит к сильному нагреву стен балкона, а значит, более быстрому испарению влаги из почвы за счет сухого воздуха. Вот почему мы должны регулярно поливать растения. Если наш балкон выходит на север, мы должны быть очень осторожны с выбором цветов из-за недостаточного количества солнечного света. Однако нетерпеливость, бегонии и удобрения процветают в этих условиях. Постоянное и равномерное освещение также позволяет выращивать некоторые тропические виды..

Петунии /

Как выбрать цветы для балкона

Пеларгония

Как выбрать цветы для балкона

Кто устоит перед веселым ковром из булыжников /

Цветы на балконе. Как правильно подобрать цветы для балкона.

Импатиенс / Цыганка также неприхотливое и простое в выращивании растение. Нам нужно только обеспечить ему хорошо освещенную среду, свободную от прямых солнечных лучей. Летом его поливают обильно, а в зимние месяцы почва должна быть слегка влажной. Пересадка происходит весной, и при желании мы можем подкормить почву примерно за 20 дней..

Как выбрать цветы для балкона

Виолетта /

Превратить балкон в спектакль красок и ароматов несложно. Важно знать, какие из наших любимых цветов подходят для посадки и как их правильно выращивать..

ТОП-10 лучших неприхотливых ОДНОЛЕТНИКОВ для балкона, которые будут цвести все лето

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации