Беседка или садовый домик

Беседка или садовый домик

Они служат на всю жизнь и готовятся индивидуально для вашего сада..

Один универсальный материал, из которого делают многие садовые беседки, — дерево. С ним сад становится оазисом, а своим стильным дизайном беседка не только украшает участок, но и является уютным местом, где можно подышать свежим воздухом. Будь модель открытая, полуоткрытая или с окнами.

Беседка или садовый домик?
Исторически сложилось так, что у павильона много успешных лет. Даже в исторических садах раннего барокко эта модель преобладала, и даже ее известность несут в садах Азии. Очарование павильона прежде всего в его филигранной форме. Крыша, поддерживаемая несколькими колоннами, дает нам много места для времяпровождения и защищает от дождя и прямых солнечных лучей. Классическая уличная беседка предлагает нам комплексный вид на все стороны сада. Комфорт и наслаждение природой: эти два момента павильон объединяет их, как никакая другая строительная площадка..

Таким образом, беседки предлагаются в различных вариантах и ​​в интересах правды разница между беседкой и садовым домиком несколько размыта. Многоугольные беседки тоже очень распространены, но все чаще встречаются и четырехугольные модели. Типичная пирамидальная крыша (шатрового типа) больше не является обязательной. Также есть модели с типом „седло”.Тенденции моделей — формировать все более открытое пространство, которое и раньше, и сейчас должно предлагать нам вид на природу. Даже если это с помощью больших окон.

Читайте также:  Все начинается с почвы

Однако главное отличие беседки от садового домика не в форме, а в способе ее использования. Садовый домик может служить нескольким целям: быть местом для проживания, но иногда мы можем уменьшить его только до помещения для садовых инструментов. Беседка имеет единственную цель: она предлагает уединенное место для отдыха на природе..

В зависимости от того, выберете ли вы открытую, полуоткрытую или закрытую деревянную беседку, вы сможете подготовиться к любому сезону. Легко подходят модели с окнами и дверьми, которые можно полностью открывать. Особенно элегантны раздвижные двери и окна. Предлагаемые модели действительно представлены в очень широком диапазоне: от небольших моделей, которые экономят место, до категории люкс, от классических до современных..

Какие виды беседок бывают?

Открытая беседка
У него есть крыша, которая поддерживается от 4 до 8 колонн, и вид на природу безграничен. Защищает от капризов времени. Под ней можно расслабиться, приготовить шашлык, шашлык, у вас есть все.

Закрытая беседка
Может быть частично или полностью закрытым. В полностью закрытой версии есть окна и двери. Плюс в том, что его можно использовать в холодную погоду. И у вас есть возможность использовать его как склад для техники и других инструментов..

Полуоткрытые беседки с плетеными решетками
Они представляют собой промежуточную форму между открытой и закрытой версией. Также доступны модели с несколькими ступенями и небольшим балконом. Стена и решетка придают нам больше тени и защищают от взоров злодеев. Небольшая терраса отделяет беседку от остального сада и придает ей особенно классический вид..

Выровнен на землю или выше
Будет ли основание беседки на нулевой отметке или на более высоком уровне, хорошо сказать специалисты. Верхний этаж дает более однородное излучение. Деревянный пол, в отличие от каменного, намного теплее и приятнее на ощупь, позволяет летом бегать босиком..

Четырехугольный или восьмиугольный
Классические беседки имеют 8 углов. Есть также 4-угольные модели, которые выбрать, зависит от того, как вы их используете. Восьмиугольная модель визуально более привлекательна, а четырехугольная имеет больше места для хранения и является хорошим выбором, когда у вас мало места и вы хотите использовать его оптимально. Прежде всего, современные беседки с четкими формами часто имеют четырехугольную форму. У каждой беседки свои акценты.

Металлические садовые беседки
Они также могут быть плодом кузнечного дела, и их изготавливают с большой любовью к деталям. Они очень массивные, прочные и устойчивые к ветру и погодным условиям. Прямо сейчас летом большим спросом пользуются беседки с металлической конструкцией, ведь они выглядят буквально как произведения искусства. Важно отметить, что садовые беседки с металлической конструкцией очень хорошо сочетаются с бетонной мебелью или бетонными столами, что делает сад вычурным. Этот тип беседки прибывает по частям и по модели собирается примерно за 3-5 часов..

Беседка или садовый домик

Беседки с металлической конструкцией выглядят как произведения искусства

Беседка или садовый домик

Классическая открытая беседка открывает нам вид во все стороны

Садовый домик с верандой (минибрус 45х135мм)

Беседка или садовый домик

У классических беседок 8 углов.

Беседка или садовый домик

В садовом домике может быть только помещение для садового инвентаря.

Беседка или садовый домик

Классический деревянный павильон с видом во все стороны

Беседка или садовый домик

Беседка или садовый домик

Беседка или садовый домик

Беседка или садовый домик

Беседка или садовый домик

Садовый домик за 165 000 рублей, итоги, косяки, плюсы и минусы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации