Одеяло — стильная замена кровати

Одеяло - стильная замена кровати

Если вы хотите изменить внешний вид скучной спальни или создать стильный акцент в этом пространстве, правильный платок — самый верный способ добиться этого..

Кровать в спальне — это своеобразный композиционный центр, вокруг которого выстраивается дизайн всего помещения. Его отделка и гармония стиля с концепцией интерьера формируют характер декора и придают спальне законченный вид. А если воссоздать мягкие пуховые одеяла и подушки “вечерний туалет” на кровати его повседневная одежда должна быть такой же привлекательной. Если вы хотите изменить внешний вид скучной спальни или создать стильный акцент в этом пространстве, правильный платок — самый верный способ добиться этого..

Одеяло - стильная замена кровати

Роль пледа в спальне
Правильно подобранное одеяло вносит порядок и уют в самое интимное место в доме. Этот аксессуар создает эстетический баланс в плане интерьера, подчеркивая красоту отдельных элементов мебели. Именно он соединяет стиль кровати с декором спальни. Одеяло не только защищает кровать от пятен и пыли, но также может использоваться как одеяло и обеспечивает приятный комфорт во время короткого сна. Рынок изобилует красивыми поделками из всех стилей и тканей, которые предлагаются в различных ценовых диапазонах в соответствии с предпочтениями потребителей..

Одеяло - стильная замена кровати

Шаль или плед в чем разница?
Одеяла — это покрывала и диваны, которые толще покрывала. Обычно они производятся с трехслойной структурой лицевой части, которая на самом деле является декоративным рисунком, основа — наполнитель из мягких волокон разной природы, пух ваты или силикона и обратная сторона, которая может быть того же цвета и рисунка, что и лицевая часть, и в разных от ее окраски. По такому принципу изготавливаются двухсторонние одеяла, которые являются практичным вариантом в случае, если вы хотите изменить внешний вид спальни. Благодаря своей универсальности они являются предпочтительным аксессуаром при меблировке частных домов и отелей. В отличие от одеял, покрывала изготавливаются из гораздо более тонкой, в большинстве случаев искусственной ткани и выполняют скорее декоративную функцию. Если есть наполнение, оно обычно встроенное и не дает такой плотности, как с одеялами. Вот почему этот вид одеял не особенно подходит в качестве легких пуховых одеял..

Одеяло - стильная замена кровати

Выбор подходящей ткани
Одна из основных функций одеял — служить покрывалом для кровати, а значит, они легко пачкаются и запыляются. По этой причине важно выбирать ткань, которая легко устойчива к частой стирке и не мнется. Рекомендуется использовать более плотную ткань из ваты, микроплюша или жаккарда. Хлопчатобумажные ткани делают уход удобным, быстрым и недорогим. Шелковый коврик великолепно смотрится своим роскошным видом, но стоит довольно дорого. Если вы все еще ищете роскошный образ, подумайте о платке из хлопкового атласа. Изделия из такой ткани отличаются приятным блеском и завидной мягкостью на ощупь..

Одеяло - стильная замена кровати

Вес и фактура одеяла
Фактура создает эстетическую ценность предмета и часто представляет собой материал, из которого сделано одеяло. Его вес зависит от типа и количества начинки, и здесь предпочтения могут варьироваться, в зависимости от того, будет ли он использоваться только как укрытие или как одеяло. Качественные одеяла обладают способностью улавливать и удерживать тепло тела. Некоторые покрывала из синтетических тканей не обеспечивают воздухопроницаемость и не обладают достаточной плотностью, чтобы удерживать тепло, как одеяла из натуральных тканей. Мягкие и пушистые изделия из микрофибры не требуют глажки и обладают противоклещевыми свойствами. Кроме того, если их обработать качественными красителями, их цвета не тускнеют даже после многих лет использования. Другой отличительной особенностью одеял является то, что они обычно стеганые, а строчки могут повторять правильные геометрические формы, а также более сложные линии и неправильные кривые..

Одеяло - стильная замена кровати

Кровать, которая застилается сама по себе

< - Определите правильный размер
Одним из важнейших факторов перед покупкой является определение правильного размера. Вам нужно точно знать, что вы ищете — хотите ли вы одеяло для односпальной кровати, дивана или спальни. Определите размеры, учитывая, насколько вы предпочитаете, чтобы одеяло висело с обеих сторон, просто закрывать матрас или почти до пола. Этот вопрос важен с точки зрения более высоких спален, которые иногда достигают 80-90 см с матрасом. Доступны универсальные варианты для односпальных, двуспальных кроватей и спальни и имеют размеры 200/220 см, 220/240 см и 150/220 соответственно..

Одеяло - стильная замена кровати

Цвета и стиль
Одеяла доступны во множестве стилей и аксессуаров. В зависимости от интерьера можно остановить свой выбор на однотонном варианте или же изделии в стиле прованс или кантри. Единственное условие — соответствие рисунка интерьеру самого помещения, чтобы одеяло не выступало заплатой на фоне остального цвета. Если вы предпочитаете разнообразие, двусторонние одеяла — эффективная и доступная альтернатива..

Одеяло - стильная замена кровати

Как задекорировать КРОВАТЬ для фото в инстаграм? Комната с обложки ИКЕА | Vittoria Selina

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации