Как ухаживать за лантаном?

Как ухаживать за лантаном?

В зимние месяцы оставьте цветок в более прохладном месте при температуре около 10 ° C..

Красивый цветок лантана (Lantana) принадлежит к семейству Вербинковых. Цветет цветок с июля по сентябрь. Его используют в декоративных целях, так как его цветы и плоды очень красивы. К тому же за растением легко ухаживать, говорят садоводы..

Красивое комнатное растение бывает самых разных форм. В принципе, лантан ценится за его небольшие ароматные и нежные цветки. В основном в домашних условиях цветут не дикие лантаны, а те, которые выращиваются. При регулярной обрезке и правильном уходе растение становится все лучше и лучше. В нашем умеренном климате растения очень подходят для выращивания в горшках для террас и балконов..

Где это поставить?
Лантан растет в светлых помещениях, где растению обеспечивают не менее 3 часов прямого солнечного света в день. Если он не получит достаточно солнца, он не будет цвести. Цветок хорошо переносит прямые солнечные лучи, в горшках на открытом воздухе и на балконе чувствует себя действительно хорошо..

Как поливать?
С весны до осени лантан поливают обильно. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не промокнуть почву, так как цветок плохо переносит задержку влаги. Для полива рекомендуется использовать воду, простоявшую несколько дней..

Как перезимовать?
В период покоя — с ноября по февраль растение поливают умеренно: ровно столько, чтобы почва не пересыхала.Цветок плохо переносит пересыхание тюков. Зимой лантаны удобряют слегка — 1-2 раза. В зимние месяцы оставьте цветок в более прохладном месте при температуре около 10⁰C..

Летний уход:
Во время основной фазы роста растения его поддерживают при нормальной комнатной температуре или на открытом воздухе. Лантан очень хорошо растет в почве рокха на основе компоста. На дно горшка, в котором вы выращиваете, укладывают слой крупного гравия высотой 1-2 см, чтобы обеспечить хороший дренаж. Если корни цветка появляются или расползаются далеко внизу, хорошо переместить его в горшок побольше. Как правило, лантан следует хранить в небольшом горшке, так как он лучше цветет. В период вегетации растение каждые 14 дней удобряют обычным жидким удобрением, которое можно купить на рынке..

Как размножить лантан? Это делается весной через верхние черенки после сбрасывания побегов. Его пересаживают каждую весну, а засохшие и истощенные веточки необходимо обрезать. Чтобы хорошо развиваться, необходимо также прищипывать кончики молодых веточек..

Читайте также:  Что делать с зайцами?

Вредители, ошибки выращивания и советы:

Лантана размножение черенками

Лантан уязвим для вредителя, который называется парниковой белокрылкой. Взрослые насекомые и их личинки высасывают сок растения из листьев, и вы можете обнаружить, что они паразитируют на нижней части листьев. Имейте в виду, что все части растения ядовиты для человека и животных.!

Как ухаживать за лантаном?

Цветет цветок с июля по сентябрь.

Как ухаживать за лантаном?

За растением легко ухаживать, утверждают садоводы.

Как ухаживать за лантаном?

Как ухаживать за лантаном?

Лантана. Как я ухаживаю за лантаной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации