Как правильно подготовить сад к зиме?

Как правильно подготовить сад к зиме?

Осень — пора для всех садоводов подготовить свой сад к зиме..

Когда опадают листья с деревьев и падают температуры, осень набирает обороты, тогда погода с ее морозами и более серьезными холодами не заставит нас долго ждать. Это время для всех садоводов подготовить свой сад к зиме. Помимо остановки воды в саду и прикрытия колодца, хранения садовых инструментов в шкафу, растениям также нужно уделять должное внимание. Чтобы они выдержали холода, необходимо принять несколько мер:

Если температура опустится до минус 5⁰С, деревья могут пострадать от мороза и заморозков. Осенью деревья обрезают, потому что в эти месяцы их рост завершается. Поврежденные участки и засохшие ветки удаляют возле ствола и подрезают наискосок. Следует также обрезать слишком длинные ветки. Таким образом, садовник не только придает деревьям красивый вид, но и помогает ветвям расти весной еще больше..

Однако будьте осторожны: существуют определенные знания о разных типах деревьев. Например, грецкие орехи нельзя обрезать после ноября, так как мороз может проникнуть через срезы на дереве..

Как правильно подготовить сад к зиме?

Еще один способ защитить деревья — отбелить их. Солнце и холод могут вызвать трещины на коре, а белая краска предотвращает это повреждение, отталкивая солнечный свет, и не может нагревать кору. Особенно это актуально для изменения климата, когда нехарактерная для сезона теплая погода при обычном холоде. Молодые деревца на зиму нужно защитить побелкой. Старые деревья нужно сначала очистить от мха и лишайника, а затем побелить..
Дополнительные варианты защиты — специальные коврики или ремни, которыми обертываются стволы..

Такие насекомые, как шагомер, особенно маленький зимний шагомер (Operophtera brumata), угрожают деревьям в холодные месяцы года. Вредитель в основном фруктовых деревьев и лиственных декоративных деревьев..
С первых холодных дней бабочки тоже размножаются и откладывают личинки на стебель, а вогнутые — на кору. Весной гусеницы вылупляются и поедают дерево. В этом случае специалисты советуют класть на деревья пластилин в виде глиняных колец. Они ограничивают их дальнейшее размножение.

Принесите домой комнатные растения.
Деревья и растения, которые вы выращиваете в горшках, например лимоны, маслины и другие. лучше не позволять им зимовать на улице.

Как правильно подготовить сад к зиме?

Как подготовить сад к зиме

Однако растения, которые слишком тяжелые для переноски, можно очень хорошо упаковать: например, древесной шерстью или волокнами (Holzwolle). Вокруг кастрюли уложить грубую полиэфирную фольгу, дополнительно обернутую льняным мешком..
Плитка из пенополистирола под горшком предотвращает проникновение холода из самой почвы или возможность того, что холодный пол повредит растения..

Как правильно подготовить сад к зиме?

Не забывайте защищать вечнозеленые растения.
Сочетание зимнего солнца и холода может вызвать увядание вечнозеленых растений. Из-за солнца они теряют воду и не могут ее получить из-за мерзлой почвы. Соответственно, им необходимы особые меры для их зимовки. Поэтому вечнозеленые растения, имеющие кору, можно „оборудованный” на зиму соломой, листьями или древесными волокнами. Их кладут вокруг веток близко к земле. В более теплые дни растения следует полить. Также рекомендуется обрезать их весной, а не осенью. Сюда входят однолетние кустарники, такие как сирень и другие..

Читайте также:  Почему садоводам приходится так много работать?

Сохраните корни
Травянистые растения, такие как шалфей, тимьян, розмарин, должны быть хорошо прикрыты вокруг корней сухими листьями и веточками. Это также относится к более чувствительным кустарникам, таким как гибискус, клематис (фитофтороз), которым нужны листья, солома у основания корней..

247. Как правильно подготовить сад к зиме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации