Альпийский флокс — свежий букет для вашего двора

Тебе нравятся цветы? Если да, то у вас должен быть флокс..

Чрезвычайно нежное и красивое, флокс — цветущее растение, подходящее для выращивания как дома, так и в саду. Известно более 60 видов, из которых наиболее распространены в нашей стране многолетние растения. Некоторые виды довольно известны, и мы бы сразу узнали их, но для других мы даже не могли представить, что они принадлежат к одному роду, их строение настолько необычно и удивительно..

Альпийский флокс - свежий букет для вашего двора

Флокс достигает размеров около 70-80 см. Цветки однородные, густо расположенные. Когда он цветет, флокс выглядит как большая куча цветов, которая радует глаза и чувства..

Советуем остановиться на флоксе альпийском / Phlox subulata /. Это небольшое растение высотой всего 5-10 см. Корневище тонкое, а стебли сильно разветвленные. На них густо расположены листья, которые имеют шиловидную форму и издалека придают флоксу вид мха. Цветки собраны в соцветия. Индивидуальный окрас диаметром 1 см. Цвет белый или розовый. Лепестки характерные, имеющие наверху вогнутость..

Цветет альпийский флокс в мае около месяца. После цветения декоративный эффект продолжается, оставляя растение в виде небольшого зеленого пучка..

Альпийский флокс - свежий букет для вашего двора

Размножается черенками и делением.

Альпийский флокс можно использовать в альпинариях и каменистых уголках, красочных невысоких бордюрах и солнечных склонах. Замечательное и неприхотливое растение, которое своими гламурными красками весной превращает сад в красивый ковер, особенно красиво сочетание сортов с разными оттенками и цветами..

Этот вид более засухоустойчив и растет на осушенных, даже известковых почвах. Чтобы долго цвести, его нужно выращивать на солнце..

При посадке следует учитывать его небольшую высоту, то есть этот маленький цветок хорошо посадить в передних частях сада, чтобы его заметили..

Купить за 5,99 лв..

Флокс шиловидный посадка и размножение весной

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации