Лук сибирский — растение с множеством названий и применений

Лук сибирский — растение с прекрасными качествами. С одной стороны — цветок с удивительными пурпурными цветками, напоминающими большие шары, нежно сидящие во дворе, а с другой — растение с прекрасным вкусом. На самом деле это растение дикорастущее, но также может выращиваться в домашних условиях, а также имеет множество названий — лук / от латинского /, зеленый лук, дикий чеснок, лук и лапша..

Для Aliums характерно то, что они цветут красивыми и крупными цветами, что, вероятно, является одной из причин, по которой многие люди не знают, что они тесно связаны с луком и чесноком. Даже allium в переводе с латыни означает чеснок. Таксономически сложно определить, и поэтому границы его рода часто неясны. Сегодня известно около 750 видов, но только около десятка из них выращиваются в основном для приготовления пищи и приготовления пищи..

Лук сибирский - растение с множеством названий и применений

Лук сибирский распространен в основном на солнечных лугах с хорошо дренированной почвой, но лучше всего то, что вы можете выращивать его дома в горшке. Достаточно неприхотлив в выращивании и полностью зимостойкий, поэтому даже если вы начинающий садовод, можете добавить его в домашнюю флору. В Европе он доступен на рынках органических продуктов круглый год, а соединение из стеблей постоянно держит высокую цену. При регулярной обрезке листьев растение не зацветает. Несмотря на то, что оно устойчиво к засухе, для того, чтобы получить красивую и сочную листовую массу, которую можно использовать в качестве приправы, необходимо регулярно поливать растение..

Цвета лапши — привлекательные фиолетовые сферы. Их красота часто сбивает с толку людей, и они думают о ней как о цветке. Именно по этой причине его используют для украшения букетов, а также для формирования бордюров на клумбах. Приятная окраска и плотное расположение цветущих стеблей уже давно вызывают интерес цветоводов к этому растению. Садоводы в странах Западной Европы часто используют его в эстетических целях для формирования цветочных групп и альпинариев. Единственное, что выдает его — это насыщенный аромат чеснока..
Эти красивые цветные шары появляются в июне и июле. Их размеры достигают 4 см в диаметре, с оттенками от светло-розового до темно-фиолетового..

Лук сибирский - растение с множеством названий и применений

Интересно, что его красивые цветы можно есть, как мы уже упоминали, но важно сделать это до того, как они сформируют семена. Листовые перья используют как приправу для супов и соусов, а также для украшения блюд..

Согласно легенде, в то время, когда строились египетские пирамиды, богиня Исида кормила строителей этим луком. Он придал мужчинам невероятную силу, и им удалось завершить оригинальные фигуры..

Из всех луковых растений сибирский лук считается самым ценным из-за характерного вкуса, который он придает блюдам. Они богаты витаминами, минералами и эфирными маслами..

Лук сибирский - растение с множеством названий и применений

Сибирский лук — одно из лучших решений в оформлении садового пространства, ведь он украсит место и придаст аромат вашим блюдам, как настоящий шеф-повар..

Лук сибирский - растение с множеством названий и применений
Лук сибирский - растение с множеством названий и применений
Лук сибирский - растение с множеством названий и применений

Купить за 4,99 лв..

Подробно о ЧЕРЕМШЕ / Ramson

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации