Величественный, но неприхотливый в выращивании — Кала

Калата — чрезвычайно красивое растение, которое не претенциозно и легко выращивается почти во всем мире. Родина растения — Южная Африка. Существует несколько типов калл, наиболее распространенными из которых являются вечнозеленые Zantedeschia Aethiopica и цветочные гибриды, которые также называют мини-каллами..

Выращивание вечнозеленой зантедескии:

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

Следуйте этим шагам, и ваша грязь будет расти как надо!
1. Посадите его в солнечном месте. Она очень любит солнце, поэтому вы должны дать ей его.
2. Почва должна быть влажной. Регулярно поливайте.
3. Влажность должна быть высокой..
4. Питание: во время роста обязательно..

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

А вот подробное описание шагов по уходу за вашей новой Kala..

Место:
Наиболее подходящее место для грязи — прямые солнечные лучи или полутень. Если вы поместите его в тень, он обязательно умрет, чего, как мы полагаем, вы не хотите. Летом следует выносить растение на улицу, но подальше от течения и дождя. По окончании цветения (в период покоя) ил помещают в светлое и относительно прохладное место. Верните его на свет и согрейте в декабре, чтобы он хорошо цвел..

Температура:
Грязь предпочитает высокие температуры. Нежелательно оставлять при температуре ниже 10 градусов, поэтому зимой уместно хранить в помещении..

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

Почва:
Растение любит богатую, хорошо дренированную почву. Наиболее подходящая — черноземная почва..

Полив:
Как только оно перестает цвести, растение почти не поливают. Добавьте достаточно воды, чтобы почва не пересыхала. Однако в конце октября — начале декабря растение начинают обильно поливать..

Удобрение:
В состоянии покоя не удобряйте. С декабря подкармливают 1 раз в неделю перед поливом..

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

Воспроизведение:
Zantedeschia Aethiopica легко выращивается из семян или делений..
Семена обычно сеют весной. Берите семена с растения только тогда, когда внутренняя часть цветка станет желтой и размягчится. Удалите мясо и удалите семена, затем высушите их. Семена помещают в почву и накрывают, но не плотно. Их не следует размещать плотно, потому что им нужно больше места для образования корней..
Размножается черенкованием, но только тогда, когда растение находится в активной фазе. Разрежьте острым ножом или ножницами. Разложите кусочки примерно по 5 см в большие коробки или горшки. Желательно не высаживать в одном месте растения разной окраски, так как обычно они цветут в разное время..
В саду их высаживают в месте с яркой тенью. Также растет в тени, например под деревьями, но в этом случае цветение будет ограничено..

Грязевые болезни:
— Грязь редко поражается вредителями. Иногда на глазах появляются жучки, похожие на тли, но их легко протереть.
— Кала страдает мягкой гнилью и эрвинией. Эрвиния — это обычный почвенный организм, который атакует, если грязь загнивает. Калата гниет по двум причинам:
* если полить
* стресс при перегреве корней

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

Мягкая гниль — это ужасно. Клубни при копании ужасно пахнут, они мягкие и кашицеобразные..

Мы рекомендуем утилизировать больные клубни, чтобы не заразиться другие. Иногда клубень удается спасти. Выньте его и промойте сильной струей садового шланга, смывая гнилые части. Также можно вырезать тухлое. Обвалять фунгицидом и сушить клубень, пока открытые участки не покроются корой и не затвердеют. Если остались мягкие участки, вырежьте их и повторите процедуру. Пока там „глаз”, есть шанс спасти клубень. Если клубень полностью подсохнет и затвердеет, можно снова его сажать. Не поливайте, пока не прорастут листья. Если сейчас осень, храните клубень непосредственно для посадки весной..

Если гниль поразит садовый участок, она может поразить все клубни. Прекращение полива кажется нормальным, но это неправильно! Если жарко, то непораженные клубни могут получить стресс из-за перегрева, а также заразиться инфекцией..

Величественный, но неприхотливый в выращивании - Кала

Все о выращивании Вишни, Черешни. Агротехника косточковых культур. Обзор сортов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации