Посадка фруктовых деревьев

Каждый двор нуждается в том, чтобы фруктовые деревья были по-настоящему заполнены. Их посадка — первый серьезный шаг, который вам нужно сделать, чтобы в полной мере насладиться их прекрасными плодами. Очень важно их правильно посадить, чтобы они хорошо прижились и радовали вас долгие годы.!

Сегодня мы хотим объяснить, как правильно сажать фруктовые деревья..

Посадка фруктовых деревьев

Для начала необходимо выкопать посадочные ямы минимальным размером 80/80/80 см, и, конечно, вы можете выкопать более крупные, в зависимости от растения, которое вы сажаете. Размер рассматриваемых ям должен позволять свободу­расположение корней без складывания, сдавливания и переплетения, опять же добавляя, что корни каждого растения индивидуальны. Если почва в вашем саду тяжелее, см.­несты и холода, то надо, чтобы ямы были шире­лет и глубже. А если почва слишком тяжелая, с неглубоким слоем почвы, утомленная и неплодородная, то вам советуют заменить всю почву на новую с другой подходящей местности..

Хорошо предварительно удобрить участок, а для этого потребуется 6-7 т / дка тухлого навоза и минеральных удобрений. Они используются для стимуляции быстрого захвата и роста корней.­и первоначальный сильный импульс развития растений. Если вы пропустите этот шаг, то вам нужно наверстать упущенное, добавив в каждую лунку примерно 12-15 кг тухлого навоза, 200 г суперфосфата и 100 г сульфата калия или 350 г растительной золы. В общем, удобрение является неотъемлемой частью посадки фруктовых деревьев и на 100% необходимо для их правильного захвата..

Посадка фруктовых деревьев

Когда вы начинаете рыть ямы для своего растения, учтите, что необходимо разделить верхний и нижний слой почвы. Поместите верхнюю часть с одной стороны, а нижнюю — с другой. Верхний слой почвы / около 30 см от почвы / богат микроорганизмами.­организмы и пищевые вещества­и все камни, корни, мусор и другие загрязнения должны быть удалены. Навоз и минеральные удобрения­эти удобрения смешиваются только с почвой из верхнего слоя и этой смесью заполняют 2/3 лунки, которую вы подготовили для посадки. Можно внизу раскидать­и минеральные удобрения, а по ним почва с навозом, но минеральные удобрения­траншеи не должны соприкасаться с корнями. Это делается путем импортирования примерно 3-5 см почвы из верхнего слоя почвы между импортированными искусственными и естественными удобрениями, которые представляют собой изоляцию, расположенную между корнями и удобрениями..

ВАЖНЫЙ! Не используйте свежий говяжий навоз или амо­нитрат для этого слоя почвы.

Следующим шагом будет подготовка корней. В солнечную и теплую погоду корни нужно беречь от пересыхания, а если они уже высохли, необходимо на 1-2 дня погрузить их в воду. Другой вариант — оживить их, закопав их землей и обильно полив, пока они не выздоровеют. В процессе посадки корни деревьев следует прикрыть влажной соломой или сеном, мешками или землей, чтобы защитить их от прямых солнечных лучей. Подготовка корней заключается в удалении засохших, больных, сильно поврежденных или сломанных. Надрезанные до здоровой ткани, надрезы делаются плавно, обращенными к земле. Здоровые корни лишь слегка освежаются по краям. Сохранение более длинных и длинных корней помогает легче поймать и ­быстрое развитие растений.

Посадка фруктовых деревьев

Далее в кадке, ведре или ямке приготовить смесь из хорошо взбитой каши. Он содержит одну часть свежего говяжьего навоза и три части глины с раз­обычная вода. Также нужны опорные колышки, которые забивают на расстоянии примерно 10-15 см от стволов деревьев. Корни погружаются в глиняную пасту и свободно помещаются в лунку, не переплетаясь и не закручиваясь вверх. Между ними бросается только выбранный проигрыш­ва грунт из верхнего слоя начинается­который, встряхивая деревья и регулируя вручную, должен заполнить все полости. Затем почву несколько раз осторожно уплотняют футом полиэтилена.­периферия отверстия к цене­потрите, чтобы уплотнить почву вокруг всех корней. Из земли, насыпанной вокруг деревьев, делают венок в форме чашки, чтобы вода не поливалась и не проливалась. Вне зависимости от того, влажная ли почва или нет, при посадке дерево поливают 40-50 литрами воды, чтобы удалить воздух из промежутков в почве и почву, чтобы она плотно прилегала к корням. После полива сверху следует положить сгоревший навоз, листья, солому, сено или фольгу, чтобы предотвратить испарение влаги..

Дерево слабо привязан к опорному пакета мягкой связи в форме восьмиугольника.

Важно сажать деревья на той глубине, на которой они находились в питомнике. Это значит, что место прививки должно оставаться на 3-5 см выше поверхности почвы. При глубокой посадке дерево снова приживется, но замедлит свое развитие в течение следующих 2-3 лет, пока не сформируется новая поверхностная корневая система, которая дополнит и возьмет на себя функции старой. Что­Этот период критичен, особенно когда почва тяжелая, глинистая.­нестабильный и невентилируемый.

Мелкий­у этой посадки тоже есть свои недостатки. Они связаны с тем, что корни подвергаются вредному воздействию засухи.­и предотвращают прочное прилипание древесины к почве.

Посадка фруктовых деревьев

При посадке старайтесь не испортить на стеблях бутоны, которые необходимы для образования коры.­деревьев.

Это все, что вам нужно знать о посадке фруктового дерева..

Фруктовые деревья — лучшее, что вы можете иметь во дворе, потому что они не только красивы, но и дают вам фрукты, которые вы можете обрабатывать или есть в свежем виде и наслаждаться уникальным вкусом..

Осенняя высадка плодовых деревьев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации