Растения, привлекающие бабочек в саду

Чтобы привлечь и удержать бабочек в своем саду, нужно соблюдать несколько важных условий. В первую очередь, во дворе должно быть достаточно солнечного света. Бабочки избегают тенистых мест. Также они предпочитают места, защищенные от сильных ветров..

Не используйте пестициды для обработки растений, так как они убивают бабочек. Регулярно поливайте цветы и удаляйте распустившиеся цветы. Разместите в саду несколько больших речных камней, на которых могут отдыхать бабочки. Следующее важное условие — сажать растения, привлекающие бабочек. Чаще всего их цвета окрашены в желтый, оранжевый, розовый, красный или фиолетовый цвет и имеют сильный аромат..

Наиболее подходящие растения:

Лаванда

Лаванда — ценный медонос, очень любимый бабочками. Любит теплые, светлые и защищенные места. Посадка наиболее успешна осенью, но возможна и ранняя весна-март..

Гортензия

Гортензия предпочитает пестрый оттенок. Поливать мягкой водой, желательно дождевой. Любит богатые умеренно влажные почвы с хорошей водопроницаемостью..

Колокол

Нежная капманула, также называемая колокольчиком, — идеальное растение для клумбы, бордюра, альпинария, каменного уголка или подвесной корзины на террасе. Любит светлые места, но может выращиваться и в полутени. Любит песчаные почвы и регулярный полив, но нельзя допускать задержки воды..

Цинния

Цветет с начала июля до осени белым, желтым, оранжевым, красным, розовым цветом и очень сильно привлекает бабочек. Ему нужен ежедневный солнечный свет. Тока не переносит. Предпочитает богатые и хорошо дренированные почвы. Полив должен быть умеренным. Он также привлекает пчел.

Budley

Его еще называют кустом-бабочкой. Будлея — быстрорастущий кустарник, любящий солнце. Нуждается в легкой, хорошо дренированной почве и обильном поливе..

Забывчивость

Любит яркое солнце, но может расти и в яркой тени. Нуждается в регулярном поливе и плодородной почве..

Космос

Красивое однолетнее растение, цветущее с июня по сентябрь. Чаще всего используется для озеленения дорожек и бордюров. Поливают умеренно, выдерживают засуху. Обладает способностью самовоспроизводиться на ветру..

Вербена

Он растет пучками и цветет разными цветами. Подходит для клумб, рокариев, подвесных горшков или сундуков на выступе. Ему требуется не менее 8 часов прямого солнечного света в день. Почва должна быть хорошо дренированной.

Цыганский

Цветок светолюбив, но может жить в полутени. Летом обильно поливают.

Сальвия

Шалфей — это многолетний вечнозеленый кустарник. Засухоустойчив, предпочитает глинистые песчаные почвы и солнечные места..

Эхинацея

Ароматическое растение также используется в качестве травы из-за его полезных свойств. Цветет в июле-августе. Любит свет и без проблем переносит засуху..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации