Щербет из птичьего помета — идеальный десерт для виноградных лоз.

Щербет из птичьего помета - идеальный десерт для виноградных лоз.

Чтобы было полезно, нужно соблюдать пропорции
Наш читатель Венко Венков из города Перник назвал нас, что он очень заинтересован в выращивании виноградных лоз с помощью шербетинга, но он точно не знает, как это сделать, но некоторое время назад он читал на наших страницах, что существует риск повреждения хабов..
Да, все верно, поэтому мы постараемся подробно ответить ему, какой должна быть процедура и какие дозы требуются для лоз разного возраста и размера..

Шербетинг — полезная практика
Применяется в период вегетации..
Сильно и эффективно питает растения, ускоряет созревание винограда и других фруктов, улучшает их качество..
Было доказано, что он очень хорошо влияет на виноградные лозы и лозы..
Поэтому фермеры, у которых есть птичий помет или которые могут себе это позволить на птицефабриках или у соседей, не ошибутся, если они решат приготовить шербет и полить лозу. Они выиграют намного больше, чем от внесения химических удобрений..

Следуйте рецепту

Водно-ферментированный птичий помет следует разбавить в соотношении от 1 до 10 — положить этим раствором одну часть щербета и десять частей воды и воды..
Количество разбавленной жидкости для отдельных лоз, деревьев и других многолетников, конечно же, в этом случае зависит от возраста и размера лоз..
Когда растениям исполнилось 5 лет и они сильно развиты, вам понадобится от 30 до 50 литров разбавленной воды для полива..
Если лозы маленькие, молодые и менее развитые, то для полива хватит от 20 до 30 литров..
Шербет можно повторить примерно через двадцать дней..

Когда поливать

Если вы хотите придерживаться схемы, первый щербет лучше сделать при закрытии пучков..
Второй полив жидким удобрением должен происходить при видимом созревании винограда, то есть когда начинается фаза процеживания у темных сортов и осветления у белых сортов..
Внимание! В сентябре — нет!
Производители должны знать, что с начала сентября нельзя обрезать лозы, так как это продлит вегетацию растения, а побеги замедлят созревание. Тогда лозы войдут в зиму неподготовленными и есть опасность замерзания..

Щербет из птичьего помета - идеальный десерт для виноградных лоз.


Щербет из птичьего помета - идеальный десерт для виноградников.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации