Добавление мебели

Добавление мебели

Чтобы добавить мебель в ваш проект ArCon, выполните следующие действия:

 

1. Нажмите кнопку — Режим дизайна на горизонтальной панели инструментов, чтобы переключиться в режим дизайна.

 

2. Нажмите кнопку Щ Вид сверху (цветной) на второй горизонтальной панели инструментов, чтобы переключиться в режим просмотра цветного вида сверху (см. рис. 6.8).

 

3. Перейдите в окно ArCon-Explorer, чтобы выбрать мебель в Каталоге ArCon.

 

4. Нажмите кнопку — Объекты на панели инструментов окна ArCon-Explore г.

 

5. С помощью полосы прокрутки просмотрите перечень доступных категорий объектов в области содержания и найдите папку мебели, соответствующей вашему помещению: Прихожая, Ванная комната, Кухня, Столовая, Спальня, Жилая комната, Детская комната, Офисная мебель.

 

6. Дважды щелкните по выбранной папке, чтобы просмотреть ее содержимое.

 

 

Добавление мебели

 

 

 

7. При необходимости выберите и раскройте подходящие по названию вложенные папки, чтобы получить доступ к нужным вам предметам мебели.

 

8. Нажмите левую клавишу мыши на требуемом объекте и, не отпуская мышь, перетащите объект в подходящее место вашего помещения. После этого отпустите мышь. Выбранный вами объект в ярко-зеленой рамке выделения появится на цветном виде сверху (см. рис. 6.9).

 

9. При необходимости повторите те же действия для добавления остальных предметов мебели, которые вы хотите использовать в вашем проекте. Чтобы вернуться в начало Каталога ArCon, используйте кнопку £ — Предыдущая директория, расположенную на панели инструментов окна ArCon-Explorer.

 

10. Разместите добавленную мебель в помещении. Для этого щелкните каждый объект и его в подходящую позицию на виде сверху. Результирующее положение мебели для учебного проекта показано на рис. 6.10.

 

 

 

Добавление мебели

 

 

 

 

 

11. Нажмите кнопку — Перспектива на второй горизонтальной панели инструментов, чтобы переключиться в режим просмотра пространственного представления проекта (см. рис. 6.11).

 

12. Оцените правильность размещения мебели в пространстве (например, возможна ситуация, когда мебель стоит ниже уровня пола или висит над ним). Если вас что-то не устраивает, передвигайте мебель в горизонтальной и вертикальной плоскости до получения желаемого результата.

 

13. Нажмите кнопку Сохранить проект, чтобы сохраните все сделанные в проекте изменения.

 

Теперь мы рассмотрим методику выбора и наложения текстур на поверхности объектов вашего проекта ArCon.

 

 

 

Добавление мебели

 

Рис. 6.10. Мебель на виде сверху

 

 

 

Добавление мебели

 

Рис. 6.11. Мебель в пространстве

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации