Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Создание подиумов и лестниц

Если вы еще не успели забыть, уровень пола в кухне на 65 см выше, чем в остальной квартире. Проще всего соорудить подиум из над балок соответствующей высоты, подогнав габариты параметры под размеры комнат.


Стоит обратить внимание, что в противопожарной перегородке, разделяющей две части кухни, предусмотрев проем 250x200 см. Его боковыми гранями станут стены, а верхнюю часть мы заложим под балкой (это прямая родственница над балки, растущая с потолка вниз). С помощью нового инструмента мы также уменьшим на 80 см высоту комнат, прихожей и коридора. Тем самым мы лишим себя возможности пользоваться режимом обзора Нил сверху (кнопка Д ).


 



Рис. 8.22. Установили стиральную машину


 


Но оставшиеся варианты просмотра изображения остаются доступными.


Далее из стен выстроим «домик» для стиральной машины, применив в качестве горизонтальной перегородки плиту толщиной 10 см. Чтобы проверить, не тесно ли будет любимому агрегату каждой женщины в новом жилище, мы перейдем в режим дизайна и включим способ просмотра Вид общего плана (в принципе, перемещать предметы можно и мышью, но точность при этом хромает). Далее разворачиваем окно ArCon Explorer, достаем из папки Объекты, Хозяйственный инвентарь трехмерную модель стиральной машины, задаем размеры, разворачиваем в нужную сторону задвигаем на место (рис. 8.22).



На очереди - лестница. Она устанавливается так же, как стена, только алгоритм действий обратный: сначала указывается точное месторасположение (сдвинуть потом не получится, так что прицеливайтесь тщательнее), и только после этого в диалоговом окне задаются параметры. Не пугайтесь, если с первого раза добиться искомого результата не удастся; повторите попытку, и она наверняка окажется удачной (рис. 8.23).


 



Рис. 8.23. Установили лестницу, ведущую на кухню


 


На этом знакомство с режимом конструирования будем считать завершенным, хотя обращаться к нему придется не раз.

Категория: Самоучитель ArCon Ноте


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re