Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Сделайте все голубым


Темно-синий, как вода, светло-голубой, как небо: голубой, синий - это цвета, которые окружают нас ежедневно. Жизненно важные элементы, такие как кислород и питьевая вода, мы связываем с этим цветом. Поэтому неудивительно, что синий и голубой -любимые цвета почти половины европейцев. В соответствии с этим растения с синими и голубыми цветками занимают верхние строчки в списке пожеланий владельцев садов и террас. Ассортимент растений для выращивания в кадках предлагает многочисленные виды, которые охотно позволяют баловать себя солнцу. В подходящем месте летний свет превращает их цветение в сияние.


Сделайте все голубым


У соланум рантонетти превосходные фиолетово-синие цветки


Сделайте все голубым


Небесно-голубые цветки соланум рантонетти, тунбергии (слева) и шпорника (в центре) чудесным образом гармонируют с фиолетово-розовым цветом сцеволы (в висячем горшке) и белыми цветками вьющегося паслена (справа)



Отдых для ума и для души


Голубой цвет излучает спокойствие и располагает к рассудительности, навевает прохладу и отгораживает от внешнего мира - как раз то, что надо, чтобы расслабиться дома после напряженного рабочего дня. Растения с голубыми цветками не мешают фантазировать и не отвлекают резкими, кричащими красками. Голубой цвет тихий и пассивный, он не навязывает себя. Поживите просто так, насладитесь глубоко личной голубой мечтой. Зелень листьев подчеркивает успокаивающее действие растений с голубыми и синими цветками, которые так сочетаются с эпитетами «благородный» и «возвышенный».

Категория: Ландшафтный дизайн


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.