Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Мебель для зоны отдыха


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной. Тому, у кого на террасе немного места, следует сделать ставку на складную мебель, особенно если ожидается приход гостей. Шезлонги на колесиках особенно удобны, так как их без труда можно в любое время увезти с террасы.


Хотя мебель из синтетических материалов предлагается повсеместно по очень выгодным ценам, однако прочность дешевых изделий оставляет желать лучшего. На солнце материал становится хрупким и ломается или выгорает до неузнаваемости. Поэтому делайте ставку на качество. Сегодня продаются изделия из пластика, которые внешне не отличишь от деревянных. Многие производители изготавливают свои изделия из экологически безопасных материалов, полученных в результате переработки вторичного сырья.


Мебель из дерева не только излучает тепло по сравнению с металлической или мебелью, отделанной мозаикой, она действительно теплая. Местным древесным породам следует отдать предпочтение, так как материал для нее был получен в рамках непрерывного лесопользования (без ущерба окружающей среде), и дальность транспортировки была значительно меньше по сравнению с тропическими породами древесины. Зимой мебель следует заносить в дом или накрывать и ставить повыше, чтобы сырость не причинила ей вреда.



Мебель




1 Выбирайте мебель, на которой сидеть комфортно.


2 Металлическую мебель можно выбрать ярких расцветок.


3 Плетеную мебель в дождь заносите в помещение.


4 Модели из чугуна служат почти вечно.



Филигранная металлическая мебель должна иметь ножки на широком основании, иначе они будут застревать в каждом шве напольного покрытия. Старую мебель с террасы можно использовать как дополнительные столики для тех же цветочных горшков. Пусть тот, кто умеет сам что-то мастерить, попробует изготовить такую мебель. Из ивовых прутьев или при помощи кусочков керамической плитки можно превратить старые столешницы в произведения мозаичного искусства.







Категория: Обустройство беседки


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.