Проведем лето на балконе

Проведем лето на балконе

Мы понятия не имеем, насколько ценной частью дома является балкон. Пора избавиться от всего лишнего — открывшееся пространство нас обязательно удивит.

Долгие дни и теплые летние вечера приглашают нас все больше и больше времени проводить на природе. Однако насыщенная повседневная жизнь не всегда позволяет прогуляться в ближайший парк или уехать за город на выходные. Решение в таких ситуациях — создать на балконе уютное место для отдыха и релаксации. Маленькое это пространство или большое, с несколькими цветами, правильно подобранной мебелью и набором интересных аксессуаров, мы смогли добиться потрясающих результатов..

Пора оживить балкон
Большинство людей используют балкон, чтобы натянуть одежду, приготовить пищу или хранить пустые коробки и ящики, обманывая себя, что они когда-нибудь понадобятся. Мы не обращаем внимания на то, сколько ему лет спустя столько лет. Однако мы понятия не имеем, насколько ценной частью дома является балкон. А теперь самое время закатать рукава и освободить от всего лишнего, открывшееся пространство нас обязательно удивит. Окна хорошо вымыть и убрать скопившуюся грязь и паутину. Если перила крепкие, мы можем перекрасить все в нежные летние тона или выбрать одну из стен в цвете, отличном от других, для акцента. Также важно следить за тем, чтобы освещение было в хорошем состоянии, чтобы мы могли наслаждаться приятной атмосферой даже в темноте..

Создадим мини-сад
Без чего может быть балкон летом? Конечно же, цветы. Они добавляют красоты безличным панно и создают ощущение, что мы находимся на природе. Для этого подойдут различные клумбы, емкости, ящики и горшки, которые можно прикрепить к перилам или поставить на пол. Интересный вариант — подвесные корзины с вьющимися цветами. В качестве горшков можно использовать старые горшки, вазы и другие необычные предметы. Хорошо оформить террасу не более чем тремя видами цветов. Если горизонтального пространства мало, посмотрите вверх. Очень часто стены оказываются недооцененными и остаются непригодными для использования. И они являются отличным местом для хранения складных стульев, добавления свежих украшений или функциональных полок, на которых можно расставить вазы, чашки или цветочные горшки..

Проведем лето на балконе

Давайте подумаем о мебели
Чтобы балкон действительно стал местом для отдыха, нам понадобится мебель. Если будет больше места, можно рассмотреть набор садовой мебели, плетеные качели и пластиковые лежаки. А для немного островной экзотики почему бы не поставить гамак! Не ошибемся, если остановимся на мебели из ротанга. Они придают изысканный вид и естественность внешнему виду. Они легкие, удобные и требуют минимального ухода. Но если наш балкон небольшой, лучше сделать ставку на практичную и многофункциональную мебель, которая выглядит не менее привлекательно. На рынке доступна небольшая мебель, очень подходящая для небольших помещений — перила столов, которые падают, когда они не используются, табуреты, складные и качалки, скамейки. Такая мебель экономит максимум места и денег. Также хорошо предусмотреть небольшой шкаф для размещения самой необходимой посуды..

Проведем лето на балконе

Нельзя забывать, что человек чувствует себя комфортно, когда наступает на мягкое, а сидит на мягком. Также мы можем придать мягкость нашему балкону, уложив мягкий декоративный ковер или искусственную траву. Ощущения совсем другие! Мягкие подушки сделают комфортным сидение на любом предмете мебели. Пуфовые стулья — еще одна отличная альтернатива. И пусть все-таки красочные, это лето!

Соответствующее освещение
Наш летний оазис почти готов. Только одним важным элементом остается освещение. Мы не должны забывать, что свет перераспределяет ощущение пространства и его нужно выбирать очень тщательно. И последнее, но не менее важное: разные цвета и интенсивность света могут вызывать разное настроение. Желательно избегать сильного света, особенно когда балкон небольшой. Лампы с мягким приглушенным светом создадут ощущение спокойствия и романтики. Мы можем использовать светодиодные лампы, которые служат долго и потребляют небольшое количество энергии. Если мы хотим добавить нотку аутентичности, уместно сделать ставку на очаровательные декоративные фонарики..

Проведем лето на балконе

Летнее украшение
Есть много разных способов украсить балкон летом. Для этого отлично подойдут предметы и аксессуары, которые являются символом лета, небольшие камни, ракушки, ракушки, деревянные сувениры и многое другое. Корабельный руль или подходящая картина с морским пейзажем на одной из стен кардинально изменит атмосферу балкона. Если позволяет место, можно рассмотреть небольшой декоративный фонтанчик. Пришло время дать волю своей фантазии и привнести летнее очарование на скучный до недавнего времени балкон..

Летом балкон может стать нашим маленьким оазисом. Прежде чем мы начнем, хорошо знать, что именно мы хотим превратить в место для семейных обедов, место для отдыха, небольшой городской сад или место для выращивания свежих специй и овощей. Как только мы определились с нашей точной целью, смело приступаем к работе!

CTV.BY: Конкурс «Лето на балконе» проходит в Беларуси

‘data-description = «Давайте ступим и сядем мягко»>
Проведем лето на балконе

Давайте шагнем и сядем мягко

Проведем лето на балконе

‘data-description = «Выберите мебель, подходящую для пространства»>
Проведем лето на балконе

‘data-description = «Используйте стены тоже»>
Проведем лето на балконе

‘data-description = «Превратите балкон в летний оазис»>
Проведем лето на балконе

+2

‘data-description = «Добавьте нотку островной экзотики с помощью гамака»>

Лето на балконе [фильм 2005]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации