Какой сорт миндаля наиболее подходит для выращивания во дворе?

Миндаль — это тема, которую мы рассмотрим в строках ниже! В этой статье мы собрали все, самое главное, что вам нужно знать, если вы решили вырастить такое дерево.!

Миндаль, также известный как миндаль, Prunus dulcis, представляет собой небольшое лиственное дерево из семейства розоцветных. Очень ценное фруктовое дерево, которое является прекрасным достоянием с тысячами полезных аспектов..

Миндаль выращивали тысячи лет, но чтобы назвать его, потребовалось много времени. Ботаники постоянно придумывали все новые и новые имена для этого божественного дерева..

Какой сорт миндаля наиболее подходит для выращивания во дворе?

Миндаль уже много лет используется для лечения болезней богатых. А повара из высокопоставленных семей добавляли в мясные блюда миндаль, чтобы они легче усваивались. По сей день орех считается королевским фруктом, обладающим множеством полезных свойств для организма..

Плоды миндаля известны своими высокими биологическими и пищевыми качествами. Богатое содержание жиров и белков, гармонично сочетающееся с углеводами, незаменимыми аминокислотами, ферментами и минералами, делает их ценным ингредиентом во многих диетах..

Если вы решили посадить миндальное дерево в своем саду, знайте, что лучше всего оно растет в районах с короткой зимой без значительных перепадов температуры. Благоприятны места с ранней солнечной весной и продолжительным летом. Не рекомендуется сажать его там, где ежегодно или часто (60-70% в году) в конце зимы температура опускается значительно ниже 0С. Количество осадков должно быть около 500-700 мм, а высота — до 700 м..

Наиболее предпочтительный сорт миндаля, который мы рекомендуем, — сорт миндаля Аспарух. Аспарух — болгарский сорт миндаля с поздним цветением. Плоды некрупные, с заостренно-ланцетной формой. Оболочка бумажная мягкая, беловато-коричневая. Двойные гайки составляют около 50%. Орех почти гладкий, со светлой кожицей и прекрасным вкусом. Устойчив к зимним заморозкам и удовлетворительно устойчив к возвратным заморозкам. Созревает примерно 10-20 сентября и является отличным выбором, о котором вы не пожалеете..

Какой сорт миндаля наиболее подходит для выращивания во дворе?

Что касается почв, миндаль предпочитает глубокие, хорошо вентилируемые почвы с кислотностью (pH) от 5,5 до 7. Наиболее благоприятные условия для его развития — коричный лес (на основе андезита), гумусово-карбонатный и (на известковых материалах). ) и выщелоченных до слабоподзолистых корично-лесных почв (на песчаной основе). Следует избегать неглубоких и особенно с утрамбованным глиняным грунтом и каменистым твердым основанием, а также переувлажненных и недренировочных. Если местность пологая, миндаль располагается в самой высокой части, предпочитая северную, северо-восточную и юго-восточную экспозицию..

Приобретаемый вами посадочный материал должен иметь хорошо развитую корневую систему и не иметь болезней. Корневая система очень чувствительна к высыханию, и это требует правильного хранения деревьев, не подвергая их воздействию солнца и ветра. Наиболее благоприятное время для посадки — осень до наступления зимних заморозков..

Посадку производят путем размещения деревьев в ямках размером 40х40х40 см в искусственной почве и 100х100х60 см в нерегулируемой. На каждый саженец дается ведро с хорошо разложившимся навозом, 200 г суперфосфата и 80 г калийных удобрений, которые хорошо перемешиваются с почвой из пахотного слоя. Подготовленной смесью засыпать посадочную ямку на глубину до 25 см ниже поверхности почвы, а сверху укладывать верхний слой почвы. Корневую систему очищают от сломанных и поврежденных частей и погружают в кашицу из глины и свежего говяжьего навоза. Высаживают миндаль на той же глубине, что и в питомнике. Корни засыпаны только почвой из пахотного слоя, который хорошо уплотняется от периферии к дереву. После этого вокруг него образуется чаша, которую хорошо засыпать навозом, чтобы почва быстро не пересыхала. Орошение ведром воды. Со стороны преобладающего ветра в 8-10 см от стебля ставят опорный столб, к которому привязывают саженец..

После посадки миндаля следует обрезать надземную часть дерева. Когда нет преждевременных веточек, его обрезают на 7-8 бутонов выше указанной высоты стебля. В противном случае удаляются все ветки на стебле и только 7-8 в районе кроны срезаются на две почки, а более высокие срезаются вместе с направляющей. Во время вегетации для направления растений и для более быстрого формирования кроны утолщенные побеги прорастают, а те, что выросли на стебле, а также побеги удаляются..

Какой сорт миндаля наиболее подходит для выращивания во дворе?

К четвертому году, в зависимости от развития миндаля, проводят обрезку путем удаления утолщенных ветвей, растущих у основания скелетных ветвей, а также тыкв и крепких, сломанных и поврежденных ветвей. Обрезки избегают, потому что крона сильно разветвленная и утолщенная..

Миндаль образует свободную безпадную коронку после четвертого или пятого года. Лучше всего расположенные скелетные ветви и ветви сохраняются, а утолщенные удаляются. На более сильных растущих ветках, подавляя остальные, делают обрезку, чтобы срезать подходящую меду почку или ветки..

Важно в период плодоношения регулярно обрезать засыхающие плодоносящие веточки и сильно сокращать полускелетные ветви при ослаблении роста..

Для того, чтобы деревья росли хорошо, в почве не должно быть сорняков. Удобряют ежегодно минеральными удобрениями, а раз в 2-3 года — навозом. Суперфосфат завозят в октябре — для молодых неплодородных деревьев по 40 г / кв. м, а для плодоношения 60-80 г / кв. В период вегетации подкармливают аммиачной селитрой (неплодоносящим 20 г / кв.м, плодоносящим 40 г / кв.м) дважды — половину нормы в марте, остальное в мае. Удобрения закапывают в почву. Очень хорошо влияет размер ореха и общее развитие одного-двух деревьев, орошаемых в июле и августе..

Какой сорт миндаля больше всего подходит для выращивания во дворе?

Плоды собирают по достижении технической зрелости, когда мясистая оболочка трескается по шву брюшка. После очистки орехи сушат до влажности 8-10%. Хранить в сухом и проветриваемом месте..

Миндаль сладкий Форос самый урожайный. Прирост саженца за год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации