Овощные и тыквенные медоносы

Некоторые овощные растения являются ценными медоносами, а другие не имеют отношения к пчелам. Овощные культуры, такие как капуста, цветная капуста, алебастр и репа, когда

Некоторые овощные растения не имеют отношения к пчелам, а другие являются ценными медоносами. Крестоцветные овощи, такие как капуста, цветная капуста, алебастр и репа, являются ценными медоносами, когда их оставляют для производства семян..

Огурец

Как овощная культура, огурец важен для пчеловодства, поскольку занимает большие площади. С цветков огурца пчелы собирают нектар и пыльцу..

Фасоль

Фасоль — хороший медонос. Цветение фасоли начинается в середине апреля и длится довольно долго. Цветы выделяют нектар и пыльцу, и пчелы охотно их посещают..

Лук

Лук важен как медонос при выращивании для производства семян. В июне-июле растения образуют большое количество цветков и длительно цветут. Цветы выделяют много нектара и очень часто посещаются пчелами. Когда он занимает большие площади для производства семян, этот лук становится основным пастбищем для пчелиных семей. Кроме того, для производства семян необходимо обеспечить опыление пчелами..

Тыква

У тыквы большие желтые цветы, которые выделяют большое количество нектара и пыльцы, и их очень часто посещают пчелы. Женские цветы выделяют большое количество нектара, а мужские — в основном пыльцу и меньше нектара. Тыква долго цветет и дает пчелам хороший выпас.

Дыня

Цветки арбуза бывают двуполыми, гермафродитными или смешанными, ярко-желтого цвета. Цветки арбуза выделяют значительное количество нектара и очень часто посещаются пчелами..

Дыня

Медовые качества дыни такие же, как у арбуза..

Средняя медовая продуктивность огурца, тыквы, арбуза и дыни составляет около 2,5-3,0 кг с гектара..

Пчеловодство.Тыква как супер медонос. Гигантское выделение нектара. На одном цветке 4 пчелы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации