На что обращать внимание при выборе растений?

При покупке растений для дома или сада важно обращать внимание на некоторые детали, которые подскажут нам, здорово ли растение..

  • Следите за растениями, которые находятся на улице вне магазина, особенно если условия на улице не очень благоприятные. Избегайте покупки требовательных видов, которые выращивали на открытом воздухе..
  • При покупке луковиц выбирайте твердые и свежие на вид, следите, чтобы они не потрескались и не гнили..
  • Внимательно осмотрите листья. Вечнозеленые растения должны иметь насыщенную, а не бледную окраску. Если вы покупаете растение поздней осенью, это нормально, что оно выглядит не очень свежим. Если растение имеет сильный рост и находится в активной фазе, это признак позднего внесения удобрений. Тогда цветок не сможет подготовиться к зиме.
  • Осмотрите стебли и веточки, они должны быть крепкими, упругими, а кора гладкая, без пятен. Также следите за признаками механических повреждений..
  • Проверьте корни. Сделать это можно, попытавшись аккуратно вытащить растение из почвы. Если его нельзя удалить, значит, он хорошо укоренился..
  • Осмотрите саму почву. Посмотрите, есть ли зародыши плесени. Почва должна выглядеть свежей, не слишком влажной, не слишком сухой и рассыпчатой..

Убирая растение из магазина, хорошо его укутать. Это убережет его от сквозняков и травм при транспортировке..

Как правильно читать этикетку нового растения?

На этикетке импортных растений должно быть написано их название и краткое описание, которое включает период цветения, экологические требования, расстояние посадки..

Также важно написать название производителя..

Что показывают разные маркировки на упаковке?

  • Солнце показывает потребность в свете. Если изображена половина солнца, то растение вырастает в красочной тени. Если на картинке облако, значит, цветок любит тень и его следует беречь от прямых солнечных лучей..
  • Лейка или капля — это символы, которые показывают, сколько воды нужно растению. Это может быть показано цифрами, например, 100 мл. поливать за один полив или капельно. Больше капель означает, что цветок влаголюбив..
  • Столовые приборы, если на них есть табличка „Икс“ это указывает на то, что цветок не для употребления в пищу. Большинство комнатных растений очень ядовиты!
  • На градуснике обычно написан интервал между минимальной и максимальной температурой, при которой цветок может жить..
  • Ножницы этот символ указывает на необходимость обрезки определенного вида. Если ножницы перечеркнуты, значит, в обрезке растение не нуждается..

Выбрав здоровую растительность, посмотрите, как ухаживать за новым цветком в домашних условиях.?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации