Руководство по работе в саду осенью

Осень — это период, когда вы должны подготовить сад к зиме и обратить особое внимание на растения, которые выбрали это время года, чтобы порадовать нас своими яркими цветами и ароматами..

Холодные месяцы — самый тяжелый период для вашего сада. С наступлением осенних дней количество света, попадающего на растения, постепенно уменьшается. Рост замедляется. Это знак того, что пора сократить полив. При низких температурах обильный полив может охладить растения и привести к отмиранию корней. Избегайте намокания листьев цветущих растений..

Ранней осенью самое время выбрать и купить луковицы весенних цветов, которые вы хотите посадить. Осень также хорошее время для посадки вечнозеленых растений. Так они успеют прижиться и укрепиться на зиму.

В середине осени следует уменьшить высоту травы максимум до 7 см. Также обязательно удалите все скошенные кончики, потому что в противном случае они начнут гнить в траве и в них могут развиться болезнетворные микроорганизмы, наносящие вред здоровью. на травяном ковре.

Подготовьте почву к следующему сезону, перекопав ее и удобрив. Используйте натуральный компост из листьев и коры.

Собирайте опавшие листья, засохшие и сломанные ветки. Кусты, цветущие до поздней осени, можно обрезать. В середине осени удалите летние луковицы и оставьте их на хранение в подвале..

Поздней осенью до декабря укрепите некоторые породы деревьев и кустарники, которые в этом нуждаются. „убрать“ разветвите их сеткой или шпагатом. Таким образом, нет риска, что снег сломает их. Некоторые деревья, например инжир, необходимо „одетый“ в зимний сезон, особенно в молодом возрасте. Оберните их бумагой и нейлоном сверху.

Удалите из почвы все однолетники. Если в вашем дворе есть водоем, например пруд, очистите опавшие листья граблями, удалите из пруда чувствительные к холоду растения и храните их в помещении. Очистите фильтры и насосы для воды и храните их. Накройте пруд защитным материалом.

Проверьте состояние садовых инструментов, тщательно очистите их от ржавчины и грязи и продезинфицируйте..

Уход за цветами осенью

Храните все чувствительные к холоду растения в помещении, убедившись, что они здоровы, не имеют больных частей и не содержат вредителей..

В октябре собирают герань, гвоздику, фуксии. Осень — время, когда вы можете сажать кусты роз, если вы этого не сделали весной. Лучшее время для этого — октябрь..

Позаботьтесь о цветущих сейчас растениях, таких как астра, георгин, хризантема, рюкзак и другие. Умеренно поливайте, регулярно удаляйте распустившиеся цветы..

Хотя осенью сад красив от природы, не забудьте правильно его украсить и насладиться разнообразием цветов, которые предлагает это красочное время года. Для украшения сада подходят желуди, фундук, грецкие орехи, каштаны, шишки, сухие веточки, различные композиции с осенними цветами, травами и фруктами, фигурки лесных животных, таких как ежи, белки, птицы. Выбирайте кашпо осенних оттенков или с сезонными мотивами. Незаменимый акцент осеннего пейзажа для яблок и тыкв..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации