Какое место лучше всего подходит для строительства бани?

Всегда перед тем, как вы собираетесь построить баню, вы начинаете задаваться вопросом – где ее построить лучше всего? В ваших руках возможность возведения бани в доме, в квартире в случае с инфракрасной сауной, также наиболее стандартный вариант – строительство бани на вашем приусадебном участке. Помните, что после того, как вы решили строить баню в определенном месте и сделали соответствующий только вашим желаниям и возможностям проект, вам необходимо получить разрешение на строительство у геодезистов, пожарников и санэпидемиологов.

Разумеется, все мы знаем, что если у вас на участке есть какой-то водоем, то баню лучше всего строить в непосредственной близости от него, чтобы использовать воду из водоема вместо бассейна в бане. Также будет очень хорошо, если баня будет стоять на возвышении.

Ваш дом и баня не должны быть расположены слишком близко друг к другу, также стоит соблюдать расстояние не менее десяти метров от бани до ближайших хозяйственных построек и сараев, которые находятся у вас на участке. Баня должна стоять особняком, чтобы в случае пожара его распространение на дом не было возможным.

Если у вас получится совместить все коммуникации дома и бани, такие как слив, водопровод и электричество, то это будет просто великолепно, потому что заниматься проведением всех этих труб и проводов вам не придется заново.

Баня по размерам может быть как крохотной с предбанником и парной комнатой и не будет превышать площадью пяти квадратных метров, так и может быть огромной, вмещать в себя несколько комнат, бассейн и доходить до сорока квадратных метров, и быть наравне с домом по размерам. Все зависит только от вашей фантазии и средств, доступных для строительства.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации