Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Худеем в бане правильно

Многим кажется, что после посещения парной они словно сбросили несколько килограммов. И это действительно так. Вместе с потом организм может выделить до двух литров жидкости за одно только посещение. Масса тела уменьшается, во всем теле появляется легкость и человек ощущает себя похудевшим. Это чувство настолько нравится желающим избавиться от лишнего веса, что они начинают злоупотреблять посещением парной.

Почему частое посещение парилки принесет скорее вред, чем пользу? Похудение в парной связано с потерей жидкости и организму требуется время на ее восстановление. При частом нахождении в парной и потере жидкости в больших количествах в организме нарушается баланс веществ. Вода, участвующая в обменных процессах в организме, последнему просто необходима. Без нее он не сможет вести правильный обмен веществ и избавляться от шлаков. При слишком сильной потере жидкости в организме начинает остро ощущаться нехватка минеральных солей и солей металлов.

Поэтому худеть при помощи парной важно по всем правилам. Частота и длительность посещения должны быть ограничены разумными пределами. Не нужно истязать организм, подвергая его воздействию экстремально высоких температур. И совершенно не обязательно устраивать соревнования в бане, на продолжительность нахождения в парной. Процесс парения должен приносить удовольствие, быть комфортным и тогда эффект от него будет просто поразительным.

Легче всего переносить жар в парной, будучи в горизонтальном положении. При этом использование веника только приветствуется. Ненужно себя веником бить, им нужно совершать похлопывания по телу. Суть действий заключается в нагнетании жара к коже, поэтому, чем жарче в помещении парной, тем мягче и легче должны быть движения веника. Неграмотное его использование способно повредить кожу и даже спровоцировать ожоги. Веник содержит эфирные масла и при правильном его применении все они перейдут на кожу.

Если подходить к процессу парения с умом, то он доставит истинное удовольствие и принесет видимый результат, в виде потерянных килограммов.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re