Обзор LG 27GL850-B

Обзор LG 27GL850-B

LG 27GL850-B

LG 27GL850 — феноменальный игровой монитор. Он обеспечивает яркие, точные и насыщенные цвета, а также высокую скорость отклика, низкую задержку движения и множество дополнительных полезных функций. Более того, он имеет великолепный дизайн, богатые возможности подключения и очень доступную цену.

Обзор LG 27GL850-B

Технические характеристики

Конструкция монитора LG 27GL850 безгранична в возможностях с гибкой эргономикой, включая регулировку высоты до 110 мм, поворот на 90°, наклон на -5°/15°, совместимость с креплениями VESA 100×100, но без возможности поворота влево и вправо. Он также имеет антибликовое покрытие, которое устраняет отражения, но сохраняет качество изображения. Ультратонкий черный ободок, опоясывающий весь экран, и размер 274.4х 614.2х574.8 (LxWxH) делают его практичным и в то же время достаточно удобным, чтобы наслаждаться воспроизводимым контентом.

Основанный на панели Nano IPS с 98% цветового охвата DCI-P3 (135% sRGB), монитор обеспечивает великолепные и яркие цвета с поддержкой 10-битной цветопередачи. Если этого недостаточно, цвета останутся идеальными под любым углом благодаря широким углам обзора в 178 градусов. Монитор также поддерживает HDR (высокий динамический диапазон).

Возможности подключения и технические характеристики

LG утверждает, что 27GL850 имеет скорость GTG 1 мс при использовании «ускоренного» действия — функции, предустановленной для ускорения изображения. Всего есть четыре режима овердрайва: Off, Normal, Fast и Faster. К счастью, предустановка Fast не имеет перерегулирования и эффективно устраняет любые следы за быстро движущимися объектами. Хотя при этой предустановке скорость отклика немного ниже указанного значения 1 мс, она более чем достаточно быстра для работы с частотой обновления 144 Гц.

В сочетании с незаметной задержкой ~4 мс, игровая производительность высока, а действия плавны — идеально для профессиональных игр. NVIDIA сертифицировала игровой монитор LG 27GL850 как совместимый с G-SYNC, поэтому вы сможете воспользоваться всеми преимуществами VRR, даже если у вас видеокарта NVIDIA. Экранное меню хорошо организовано, и в нем легко ориентироваться благодаря джойстику, расположенному под нижней панелью монитора.

Некоторые из примечательных особенностей включают предварительно откалиброванные настройки изображения в режиме игры (FPS, RTS, Vivid, Reader, HDR Effect и sRGB, которые ограничивают широкий цветовой охват до 100% sRGB для критически важных операций с цветом). Также есть два профиля Gamer, которые можно использовать для настройки и сохранения собственных параметров.

Кроме того, в число других функций входят стабилизатор черного цвета (улучшает видимость в темных играх), перекрестные волосы и расширенные настройки изображения, включая три настройки гаммы, ручную настройку цветовой температуры, ручную настройку красного, зеленого и синего цветов и т. д.н. Возможности подключения включают 2xHDMI 2.0, 1xDisplayPort 1.4, разъем для наушников 3.5 мм и двойной USB 3.0 концентратор. Обратите внимание, что разъемы HDMI поддерживают 1440p до 144 Гц, но диапазон FreeSync ограничен 100 Гц.

В заключение

В целом, LG 27GL850 является одним из лучших 27″ 1440p 144 Гц IPS мониторов, доступных в настоящее время. Он обеспечивает невероятно яркие и точные цвета, а также безупречную игровую производительность.

Обзор LG 27GL850-B

LG 43NANO793NE

LG 43NANO793NE — современный Ultra HD смарт-телевизор, оснащенный новейшей технологией NanoCell и системами фильтрации изображения. 43-дюймовый экран оснащен разрешением 4K с соотношением сторон 16:9. Эта модель специально разработана для тех, кто не хочет идти на компромисс между качеством изображения и звука в своем новом телевизоре.

Обзор LG 27GL850-B

Функции

HDR10+ — это высокотехнологичная технология, которая использует преимущества телевизоров с HDR для получения наилучшего изображения. HDR10 обеспечивает исключительное качество изображения с автоматически оптимизированными яркостью, цветом и контрастностью для каждого кадра. Благодаря улучшенному визуальному восприятию вы сможете увидеть четкое, ясное изображение, приближенное к киношному.

Dolby Vision — эта технология призвана улучшить впечатления потребителей от просмотра, постоянно оптимизируя передачу телевизорами изображения HDR. Dolby Vision предоставляет инструкции или метаданные, которые могут меняться от сцены к сцене, указывая телевизору, когда уменьшить контрастность или увеличить интенсивность определенного цвета.

Clear Voice III — Приходилось ли вам сосредотачиваться на телевизоре из-за дискуссий вокруг вас? Иногда диалоги в кино и комментарии к новостям или спортивным событиям могут быть трудны для понимания. Это связано с тем, что звуковые эффекты и фоновый шум могут конкурировать со звуком человеческих голосов. Эта функция выводит диалог и повествование на передний план, облегчая восприятие и понимание голосов.

Обзор LG 27GL850-B

Основные характеристики и дизайн

Дизайн телевизора стандартен — тонкая рамка, которая обхватывает экран, чтобы ваше внимание не отвлекалось на посторонние элементы. Устройство выполнено в черном цвете, который подойдет для любого дома и интерьера. Кроме того, прочные металлические ножки и размеры 973 x 622 x 221 мм (без подставки) делают устройство пригодным для размещения как в гостиной, так и в спальне. А если вы не хотите занимать много места на имеющейся мебели, устройство совместимо с VESA 200×200, что позволяет установить его прямо на стене. Помимо того, что устройство современное, оно еще и энергоэффективное, так как относится к классу энергоэффективности А. Это позволяет снизить годовое потребление электроэнергии всего до 97 кВт/ч. Светодиодный дисплей диаметром 108 сантиметров оснащен технологиями NanoCell и HDR для непревзойденных впечатлений от просмотра.

Особенности видео

Что особенного в LG 43NANO793NE? Для начала, изображение является одним из лучших на рынке. Панель NanoCell обеспечивает глубокий черный цвет с точным освещением и отсутствием эффекта ореола. Разрешение 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), обеспечивает плотное и четко очерченное изображение. Кроме того, экран имеет высокий динамический диапазон (HDR) для большей контрастности и более широкого спектра цветов. Новинкой для моделей 2020 года является внедрение новой технологии дисплея под названием Nano Cell. Эта технология предполагает нанесение дополнительной пленки из чрезвычайно мелких частиц (около 1 нанометра), которые обладают способностью отфильтровывать основные цвета RGB. В результате достигается превосходная точность визуализированных цветов, гораздо более высокая точность передачи хроматических оттенков. Производитель гарантирует, что правильный угол обзора изображения нисколько не уменьшается (одно из преимуществ технологии IPS). Дисплей имеет большую диагональ 108 см, разрешение Ultra HD 4K и несколько превосходных функций изображения — Nano Accuracy, Real 4K NanoCell, Nano Color, Local Dimming — чтобы вы могли наслаждаться необыкновенными визуальными ощущениями.

Аудио особенности

Звук обеспечивает аудиосистема мощностью 20 Вт (RMS) из 2 динамиков с превосходными звуковыми характеристиками: Down Firing, Dolby Atmos, регулировка звука одним касанием, Clear Voice III, LG Sound Sync, воспроизведение аудио через Bluetooth, одновременный аудиовыход, AI sound , Dolby Surround. С телевизором LG 43NANO793NE вы будете наслаждаться высококачественным и ярким объемным звучанием всего вашего любимого контента благодаря адаптивному управлению звуком. Основываясь на ментальных и когнитивных моделях восприятия звука, LG Sound Sync обеспечивает HD-качество звука для потокового вещания, контента по требованию и загруженного контента, используя самые передовые алгоритмы. LG Sound Sync позволяет хранить и передавать высококачественное цифровое аудио, обеспечивая наилучшее качество звучания на различных типах устройств.

Связь

Передача и прием телевизионных каналов и программ обеспечивается тюнером DVB-T/T2 DVB-C DVB-S/S2. Благодаря встроенному плееру телевизор позволяет легко воспроизводить мультимедийный контент из внешних источников, используя высокопроизводительный алгоритм, необходимый в процессе масштабирования, когда вы хотите смотреть контент с более низким разрешением. Подключение к сети осуществляется с помощью технологии Wi-Fi и слота CI+1.4 со следующими портами: цифровой и оптический аудиовыход, 2 порта USB и 3 порта HDMI. LG 43NANO793NE — это «умный» телевизор, поэтому вы можете подключить его к Интернету и просматривать онлайн-контент. Web OS предоставляет пользователям интуитивно понятный доступ к контенту. В то же время эта модель позволяет осуществлять дистанционное управление с устройства Amazon, Alexa или Google Assistant. С помощью голоса можно выполнять такие действия, как выключение телевизора, увеличение или уменьшение громкости, переключение входов, изменение настроек режима изображения и т.д.н. Вы также можете искать контент Netflix с помощью голосовых команд, например, «покажи мне все фильмы Marvel», или получать информацию о погоде из интернета. Кроме того, телевизор оснащен искусственным интеллектом ThinQ. Итак, что означает ИИ для этой модели телевизора? Проще говоря, ИИ имитирует функцию обучения человека, что означает, что встроенные датчики будут распознавать и адаптировать в реальном времени качество изображения и громкость/четкость звука в зависимости от внешних факторов.

В заключение

Новый телевизор LG 43NANO793NE предлагает вам возможность насладиться исключительным изображением в формате Ultra HD, а также проверить мощность операционной системы благодаря четырехъядерному процессору. Все это дополняется его ультратонким внешним видом. В этот Smart TV интегрирована обновленная система WebOS TV, которая вместе с Magic Remote — супер умным пультом дистанционного управления — перенесет вас в увлекательный мир лучшего контента, предлагаемого поставщиками развлечений. Кроме того, работа в Интернете и использование различных приложений превращается в настоящее удовольствие. Громкий и динамичный звук воспроизводится благодаря совместимости с аудиоформатом Dolby Atmos и переносит вас в атмосферу, подобную той, что присуща современному кино.

 

Обзор LG 27GL850-B

LG 55NANO793NE

Современный 4K Ultra HD телевизор LG 55NANO793NE с непревзойденным качеством изображения и сверхшироким 55-дюймовым экраном. Он оснащен новыми технологиями, которые оптимизируют качество изображения и звука, так что вы сможете насладиться впечатлениями, приближенными к впечатлениям от просмотра в крупном кинотеатре.

Обзор LG 27GL850-B

Характеристики

Точность Nano — реалистичное изображение даже при широких углах обзора. Все это стало возможным благодаря наноточности. Насыщенные, точные цвета, независимо от того, где вы стоите, телевизор NanoCell отображает яркие, точные цвета без искажений и размытости.

Down Firing — Сабвуферы строятся одним из двух способов: некоторые построены так, что звук направляется снизу колонки, в то время как устройства с передним расположением направляют звук с одной стороны колонки.

Синхронизация звука — позволяет хранить и передавать высококачественный цифровой звук для обеспечения наилучшего качества звучания на различных типах устройств.

Обзор LG 27GL850-B

Основные характеристики и дизайн

Уникальный дизайн, навязанный рамками, которые окружают экран и делают этот телевизор похожим на настоящую драгоценность премиум-класса. Он очень тонкий, что позволяет закрепить телевизор на стене. Этот экран идеально вписывается в интерьер благодаря новейшей технологии. Гламур, навязанный цветными материалами в оттенках серого и черного металлика, делает его выражением идеи элегантности и красоты в вашем доме. Центральная Т-образная подставка также помогает обеспечить отличную устойчивость, независимо от поверхности, на которой будет размещен телевизор. Его размеры: 1244 x 791 x 260 мм с подставкой и 1244 x 726 x 87.1 мм без подставки. Огромный дисплей с диагональю 139 см и разрешением 3840 x 2160 пикселей обеспечит вам первоклассное изображение. Кроме того, производитель подумал и о ваших бытовых счетах — благодаря высокому классу энергопотребления А, к которому относится устройство, ваше годовое потребление электроэнергии составит всего 157 кВт/ч. Кроме того, интеллектуальный режим энергосбережения позволяет калибровать яркость экрана в соответствии с внутренним освещением помещения, ограничивая тем самым эффект яркости и компенсацию освещения, что приводит к снижению энергопотребления.

Особенности видео

С помощью центральной кнопки на пульте дистанционного управления вы получаете быстрый доступ к интеллектуальному интерфейсу, время загрузки которого практически мгновенно благодаря фирменной операционной системе Web Os, доступной для телевизоров LG. Также отмечается, что система управления LG, Web Os, была протестирована в течение длительного времени, и это видно по хорошему времени отклика на каждое приложение и интуитивно понятному способу использования каждой функции. Предустановленные приложения включают видеоконтент, HBO GO, Netflix, социальные сети YouTube, электронную почту, просмотр интернет-страниц и даже игры. На этом список не заканчивается, потому что вы можете загрузить множество других приложений из приложения LG Content Store.

Операционная мощность обеспечивается внутренним четырехъядерным процессором, который обеспечивает быструю навигацию, а также многократную производительность в случае более требовательных к аппаратным ресурсам игровых приложений. 4K Cinema HDR — HDR (высокий динамический диапазон) — новый стандарт качества изображения. Он обеспечивает тонкие детали и реалистичные цвета с более широким диапазоном контрастности. Телевизор LG UHD поддерживает несколько форматов HDR, включая HDR10 Pro и HLG Pro. Все эти системы будут работать вместе, чтобы создать эффект четкости и приближенного к реальности изображения, даже если передача, предлагаемая кабельным оператором, не самого лучшего качества.

Технология HDR впечатывает новую реальность в изображение, чтобы контент был оптимизирован для восприятия, максимально приближенного к реальности. Magic Zoom позволяет выборочно увеличивать масштаб выбранного объекта с помощью пульта Magic Remote. Благодаря этой функции вы обязательно увидите все детали в интересующей вас области. Magic Zoom работает с любым источником видео и имеет различные режимы использования — от динамической круглой лупы до рамки, которая может быть фиксированной или динамически позиционируемой. Экран можно разделить на две части для одновременного просмотра двух телевизионных каналов или одного канала и экрана подключенного мобильного устройства. Он совместим с форматами 360-градусных изображений, снимаемых VR-камерами, позволяет записывать контент и в то же время может быть запрограммирован на выполнение определенных действий по желанию пользователя.

Аудио особенности

Интегрированная стерео аудиосистема Down Firing, удивляет качеством и глубиной. Его общая мощность составляет 20 Вт RMS. Превосходные звуковые характеристики позволят откалибровать звук, чтобы он как можно лучше резонировал с изображениями, передаваемыми следующими функциями: AI Sound, Ultra Surround, Clear Voice III, Sound Share и Bt Surround Ready. Вы можете в любое время подключиться к устройству Bluetooth 5.0 и слушать музыку через динамики, не открывая экран.

Связь

Телевизор имеет несколько внешних выходов, к которым можно подключить любимые устройства для автоматического хранения или воспроизведения медиаконтента.11 ac, Bluetooth 5.0, 3 порта HDMI, 1 x RJ-45, 1 x S/PDIF, разъем CI+, 1 x компонентный вход, 2 x USB, 2 x RF. При переводе устройства в спящий режим оно перейдет в выбранный интервал режима ожидания. Новинка 2020 года. Телевизор LG 55NANO793NE оснащен новой технологией распознавания искусственного интеллекта, которая адаптирует контент и предлагает пользователям рекомендации по содержанию и оптимальным настройкам для получения наилучших впечатлений от просмотра телевизора. Система обучается с помощью электроники, учится по ходу дела и адаптируется к потребностям пользователя, предлагая наилучшие рекомендации в соответствии с предпочитаемым контентом. Еще одной новой технологией является интеграция системы распознавания голоса, которая позволяет передавать команды устно, на английском языке. Эта опция интересна, если вы хотите управлять телевизором через Google Voice или Siri. Например, во время спортивных мероприятий можно установить будильники, напоминающие о начале мероприятия или изменении счета.

В заключение

Этот телевизор — идеальный выбор, если вам нужен высокопроизводительный телевизор с четким изображением в превосходном формате NanoCell UHD, доступный по очень выгодной цене.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации