Роскошные бассейны — инвестиции в лучшее будущее

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Если у вас красивый дом и просторный двор, вы непременно мечтаете об оригинальном бассейне с нестандартным дизайном и привлекательными эффектами..

Бассейн — это тот впечатляющий элемент, который придает роскошный вид собственности и увеличивает ее эстетическую ценность. Если у вас красивый дом и просторный двор, вы непременно мечтаете об оригинальном бассейне с нестандартным дизайном и привлекательными эффектами. И современным технологиям для строительства и дополнительному оборудованию в этом направлении определенно есть что предложить, от формы и размера бассейна, через особую облицовку и декор зоны бассейна до визуальных и эмоциональных дополнений, которые превращают это место в оазис мечты..

Дизайн и строительство роскошного бассейна основаны на многих критериях, среди которых не только форма имеет решающее значение..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Есть два основных типа бассейнов:
— Naturalistic, дизайн которого вдохновлен природой и окружающей средой. Для этого типа бассейнов характерны большая свобода форм, искусственные скальные образования, места для входа с постепенным увеличением глубины, водопады и другие интересные особенности, а также тематическое озеленение (тропическое, пустынное и т. Д.).
— Архитектурные, которые гармонично дополняют архитектурный стиль дома и часто выполнены в более формальных линиях или геометрических формах..
Именно поэтому важно совместить видение бассейна со стилем дома, чтобы каждый элемент подчеркивал красоту другого..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Экстравагантные формы
Существуют бассейны различной формы, подходящие для всех типов местности. При выборе вы должны руководствоваться в основном эстетикой, которая будет лучше всего интегрирована в ваш двор, а также преимуществами различных форм плавания, игр, отдыха, водного велосипеда и т. Д..
Наряду с классическими прямоугольными, изогнутыми и овальными бассейнами вы также можете выбрать бассейн неправильной формы, который адаптируется к местности. Такой экстравагантный дизайн предоставляет множество мест, где можно расслабиться и освежиться, не обходя бассейн. Если у вас современный дом и террасный двор, „бесконечность“ бассейн с отрицательной кромкой сделает пространство роскошным. Хорошо спроектированные бассейны на заднем дворе могут напоминать тропический оазис или голубую лагуну с включенными в него скальными образованиями, водопадами, декоративными островами, соединительными мостами, каменными стенами и впечатляющими дополнениями с экзотическим огнем..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Специфическая облицовка
Выбор облицовки бассейна во многом определяет его эстетическое присутствие на территории объекта. Все зависит от желаемого эффекта, интересного дизайна, оформления цветных участков и различных морских мотивов. Предпочтительным материалом для облицовки является мозаика из керамической или стеклокерамической плитки, которая очень прочная, водостойкая, устойчивая к химическим веществам и имеет стойкие цвета. Этот вид облицовки предоставляет большой выбор цветовых решений, а также возможность создавать интересные варианты одного или нескольких цветов. При отделке бассейна могут использоваться и различные готовые панно. Важным преимуществом мозаики является мелкая плитка, которая позволяет облицовывать бассейны сложной формы и множества изгибов. Стеклокерамическая плитка может иметь глянцевую или матовую поверхность, а также имитировать разные виды натурального камня. Затирочные материалы разрабатываются в гармонии с цветом плитки или в отличие от выбранного дизайна. Керамогранит используется для облицовки более роскошных бассейнов, что придает водным сооружениям неповторимую элегантность и эстетику. Фарфор — водостойкий материал, благодаря которому их прочность сохраняется даже при отрицательных температурах. Плитка крупнее стеклокерамики, что способствует элегантному дизайну с небольшим количеством стыков. Также есть возможность напечатать произвольное изображение на керамограните, которое отличается исключительным разрешением и контрастностью. Такой прием придает изысканный вид и неповторимость бассейну..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Тротуар вокруг бассейна
Дизайн пространства вокруг бассейна — важная часть с точки зрения общего видения объекта, его функциональности и простоты использования. Есть несколько факторов, которые определяют, что покрытие вокруг бассейна должно быть нескользким, с минимальными усилиями и низкой температурой. Полы из натурального дерева — символ роскоши и превосходства. Они изготовлены из погодоустойчивых экзотических пород деревьев, таких как тик, меранти, биллинг, ироко, которые отличаются высокой плотностью и высокой прочностью. Композитный пол решает проблему ухода за натуральным деревом с гораздо меньшими затратами. Они почти на 100% имитируют красоту дерева, не требуя усилий для сохранения их первоначального вида. Роскошным вариантом в дизайне бассейнов являются кварцевые полы, представляющие собой смесь калиброванных камней и прозрачного материала. Главное достоинство такого типа напольного покрытия — возможность реализовать самые разные дизайнерские решения. Например, ракушки морских животных, кристаллы и т. Д. Можно сочетать в любом цвете и встраивать в разные материалы. Конечно, нельзя не упомянуть плитку из гранита, терракоты, клинкера и бетона, а также искусственную траву, которые используются для оформления пространства вокруг бассейнов в более традиционном виде..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Куда вложить деньги осенью 2020 года? / Топ-3 дивидендных акции США с потенциалом роста

Роскошные дополнения
Роскошным бассейн делает не только форма и особая облицовка, но и те дополнения, которые напрямую не связаны с его функциональностью, а способствуют повышению эмоциональной ценности объекта. В целом они делятся на две группы:

Визуальные эффекты: В эту группу входят всевозможные автоматизированные решения, позволяющие достичь индивидуального стиля и элегантного видения фото-плитки бассейнов, водопадов, водных аттракционов и эффектов, а также различных нестандартных конструктивных элементов..
Эмоциональные эффекты: стремитесь увеличить удовольствие от использования бассейна, добавляя воду в воду и создавая сенсорную среду. Желательно, чтобы они, как и другие элементы вокруг собственности, дополняли архитектурный стиль дома, а также соответствовали индивидуальному стилю и вкусу его владельцев. Популярны в этой категории искусственные волны, подводный массаж, гейзеры, противоток и т. Д..

Читайте также:   Что такое мульча и как она действует?

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Подводное освещение
Подводное освещение — обязательная часть планировки элегантного бассейна. Игра света усиливает декоративную функцию помещения в ночное время, превращая его в разноцветную феерию с сильным хромотерапевтическим эффектом. Такой проект можно выполнить с галогеновым или светодиодным освещением. Преимущество галогенного освещения — невысокая цена. Однако недостатком является более низкий КПД осветительных приборов. Они обладают высокой потребляемой мощностью 300 Вт и относительно коротким сроком службы — около 800 — 1000 часов. Светодиодное освещение — это современный подход к освещению всех объектов, включая бассейны, фонтаны и водные объекты. Его использование позволяет добиться впечатляющих световых эффектов с помощью нескольких цветов, которые настраиваются с помощью предустановленных программ. Существенным преимуществом этого варианта является долгий срок службы светильников 30-50 тысяч часов, а также низкое энергопотребление. Энергосберегающие функции этого типа освещения гарантируют возврат первоначальных инвестиций всего за один летний сезон..

Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Исследования показывают, что установка роскошного бассейна — это инвестиция, которая увеличивает стоимость недвижимости на 20% на долгие годы. Наличие такого экзотического объекта может облегчить аренду или перепродажу вашей собственности, но, прежде всего, это обеспечит вам уникальный комфорт и отдых, которого вы заслуживаете..

‘data-description = «»>
Роскошные бассейны - инвестиции в лучшее будущее

Источник: Aquatec, www.aquatec-bg.com

9 САМЫХ КРУТЫХ И НЕВЕРОЯТНЫХ БАССЕЙНОВ В МИРЕ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации