Преимущества угольного мангала

Преимущества угольного мангала

Современные портативные мангалы на древесном угле чрезвычайно практичны. Их можно использовать где угодно и по любому поводу, так как они легкие, компактные и даже бездымные..

Вряд ли найдется заядлый поклонник изысканного гриля, который не оценил непреодолимый аромат блюд, приготовленных на углях. И тому есть причина, учитывая множество преимуществ техники, работающей с таким материалом. На самом деле, никто еще не узнал, когда люди начали практиковать этот метод в кулинарии, но факт, что это один из самых распространенных.

Согласно некоторым легендам, первое барбекю было приготовлено жителями Карибского моря и представляло собой примитивные деревянные доски, поставленные над огнем. По другим данным, этот метод впервые зародился в пещерах нашей страны, где жители Рилы и Родопы раскладывали еду на горячих камнях, чтобы сохранить ее надолго. Современные портативные мангалы на древесном угле чрезвычайно практичны. Их можно использовать где угодно и по любому поводу, так как они легкие, компактные и даже бездымные..

Преимущества угольного мангала

Почему выбирают угольный мангал?
„Чистый“ сырье
Древесный уголь — это практически чистый углерод, получаемый из древесины в печи с очень низким содержанием кислорода. При использовании для сжигания барбекю они напоминают сжигание дров, но без побочных продуктов. Благодаря процессу карбонизации вредные выбросы удаляются и сжигаются в отдельной камере при температуре 850 ° C. Древесный уголь легче воспламеняется, чем брикеты, он также создает больше тепла, оставляет меньше золы и придает мясу тонкий дымный аромат. Брикеты производятся из биомассы, преимущество которой в том, что они дешевле и дольше горят. Однако в них больше опилок, что может повлиять на вкус мяса..

Преимущества угольного мангала

Удобное зажигание
Представление о том, что гриль на древесном угле разжигается намного дольше, уже устарело. Для этого часто используются различные приспособления, которые быстро и легко воспламеняют уголь. Разжигают растопку и кладут на нее устройство, засыпанное углем. Благодаря воздушной струе угли поджигаются и примерно через 10-15 минут выливаются в мангал. Также доступны различные гели для розжига, но следует соблюдать осторожность, так как они могут придать пище неприятный вкус..

Преимущества угольного мангала

Неповторимый вкус приготовленной еды
Самая главная причина выбрать мангал на углях — это, конечно же, вкус. Эксперты убеждены. Вкус блюд, приготовленных этим методом, намного насыщеннее и аутентичнее. Также важно выбирать качественный уголь, так как порода древесины также влияет на вкус. Предпочтительным сырьем для производства древесного угля является древесина бука. Продукты, изготовленные из него, имеют чрезвычайно высокое содержание углеводородов и ценность сгорания. В целом древесина орехов и плодовых лиственных деревьев подходит для изготовления древесного угля..

Преимущества угольного мангала


Множество техник приготовления
Шашлык на углях позволяет готовить еду несколькими способами. Запекать, жарить, тушить или коптить можно методом непрямого приготовления. Дополнительным способом приготовления, который возможен с использованием шашлыка на углях, является запекание. ”пещерный человек” стиль. В нем мясо или овощи кладут прямо на раскаленные угли. Дымный вкус достигается с помощью специальной древесины, которую кладут на угли, в отличие, например, от газового мангала, где эта техника требует дополнительных аксессуаров..

Битва за шашлык! Газовый гриль против мангала!

Преимущества угольного мангала

Контроль температуры
Переносные мангалы сделаны со специальными вентиляционными отверстиями, через которые можно регулировать температуру приготовления. Чем они больше, тем больше кислорода поступает в барбекю и соответственно увеличивается температура, и наоборот. Модели, не имеющие таких отверстий, имеют пропеллер и регулятор воздуха, благодаря которым достигается оптимальная циркуляция воздуха и идеальное приготовление пищи. Эти элементы также делают возможной технику „медленное приготовление“. Изоляционные свойства материала, из которого сделан барбекю, также важны для регулирования температуры..

Преимущества угольного мангала

Независимо от того, какой вид барбекю вы выберете, важно получить руководство по приготовлению разных видов мяса. Также к прибору можно купить дополнительные аксессуары, которые помогут порадовать своих близких неповторимо вкусной едой..

‘data-description = «Предпочтительным сырьем для производства древесного угля является древесина бука.»>
Преимущества угольного мангала

Предпочтительным сырьем для производства древесного угля является древесина бука..
Источник: ENDERS www.enders.bg

Выбираем гриль для загородного дома: обзор угольных и газовых моделей // FORUMHOUSE

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации