Водяная лилия / Nymphea sp /

Испокон веков люди поклонялись цветам этого изысканно ароматного цветка..

С незапамятных времен люди поклонялись цветкам этого изысканно ароматного цветка. Об этом рассказывают в сказках, ходят легенды, а французский импрессионист Клод Моне увековечил лилию на 250 картинах маслом. По мнению экспертов, эти картины являются лучшими, созданными Моне за последние 30 лет его карьеры. Да, лилия — красивейший водяной цветок, источник вдохновения принцессы..

Водяная лилия / Nymphea sp /

Семейство водяных лилий широко распространено в тропических и умеренных регионах земного шара. Известно около 50 видов, разделенных на 2 основные группы: тропические и устойчивые. Они бывают размером от 90 см до 3,5 м в диаметре. Они бывают белого, малиново-красного, пурпурного, розового, лимонно-желтого, небесно-голубого цветов. Устойчивые виды встречаются в меньших размерах и бледных цветах, но и здесь есть очарование, нежное в то же время..

Благодаря подбору можно удовлетворить любой вкус, созданы мини-сорта с диаметром окраски 3-5 см, подходящие для миниатюрных водных городов. Вы даже можете выращивать их в тазу. Так что любой желающий может получить это прекрасное совершенство в своем дворе, не сооружая огромный пруд..

Водяная лилия / Nymphea sp /

Водяная лилия Жоннери Nymphaea Gonnere

Если вы уже увлечены водными принцессами, вы должны знать, что корни и стебли находятся в воде, а листья и цветы находятся на поверхности. Цветение начинается в июне и продолжается до сентября. Затем, когда наступит царство зимы, вы должны держать свои лилии в погребе в деревянной емкости с водой. И так до весны при погружении в воду на глубину 30-60 см. Посадите небольшое количество растений, не покрывающих всю поверхность..

Водяная лилия / Nymphea sp /

Автор: Петя Павлова

Закрытие цветка розовой водяной лилии (Nymphea sp)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации