Отверстие в перекрытии

Отверстие в перекрытии

В программе ArCon Ноте 2 предусмотрено два способа создания отверстий в существующих перекрытиях проекта:

автоматическое создание проема в перекрытии, выполняемое ArCon при работе пользователя в режиме конструирования (например, во время создания лестницы);

создание проема в перекрытии вручную (это действие выполняется пользователем самостоятельно с помощью кнопки ЛИД — Установить отверстие в перекрытии).

 

Рис. 4.4. Перекрытие и отверстие в перекрытии (вид в режиме дизайна)

 

Результаты выполнения любого из этих действий аналогичны — в отмеченном пользователем перекрытии здания создается сквозное отверстие, форма которого в первом случае определяется автоматически, а во втором явно указывается пользователем.

Чтобы создать новое отверстие в перекрытии, расположенном в рабочей области вашего проекта, выполните следующие действия:

1. Перейдите на левую колонку вертикальной панели инструментов и нажмите кнопку. Установить отверстие в перекрытии.

2. В правой колонке вертикальной панели инструментов выберите требуемый вариант построения отверстия в перекрытии, щелкнув одну из следующих кнопок:

(Прямоуг. отверстие в перекрытии) — при нажатии этой кнопки в рабочей области проекта будет создано новое отверстие в перекрытии, имеющее форму прямоугольника (пользователь должен определить размер создаваемого в перекрытии отверстия, щелкнув мышью в начальной и конечной точках диагонали прямоугольника);

(Отверстие в перекрытии) — при нажатии этой кнопки в рабочей области проекта будет создано новое отверстие в перекрытии, имеющее произвольный многоугольный контур в форме ломаной линии (для определения многоугольного отверстия в перекрытии пользователь должен последовательно щелкнуть все угловые точки требуемого многоугольника, а для завершения построения контура повторно щелкнуть начальную точку или нажать клавишу Esc).

3. С помощью мыши укажите расположение нового отверстия в перекрытии, существующем в рабочей области проекта, используя подсказки ArCon в строке состояния.

На этом мы завершаем изучение способов создания новых перекрытий и требуемых вам отверстий в уже существующих перекрытиях. Далее мы переходим к рассмотрению вопросов, касающихся добавления новых этажей в ваш проект ArCon.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации