Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Идеи для газонов


Основное поле классического газона можно сочетать с участками лугового, мавританского или нетравяного.


На больших площадях мощений можно устроить маленькие «газончики»-островки. Украсьте ваш газон единичными посадками интересно сформированных деревьев или кустарников, например хорошо будет смотреться плакучая березка. Украсьте ваш газон куртинами ярких цветов.


Газон можно фигурно подстричь, точнее, «выстричь» на нем фигуры нужной формы - от простых полос до затейливых орнаментов.


Сделайте на газоне участок «мелколуковичного» газона. Яркие куртины крокусов или мускари эффектно выглядят на фоне травы, и сами напоминают нетравяной газон, а летом бесследно исчезают, не оставляя следов на газоне.


Украсьте ваш газон садовыми фигурками, красивыми камнями, цветными и зеркальными шарами.



Расставьте на газоне обыкновенные пеньки, но только подберите более оригинальные, колоритные из них.


Используйте для украшения газона отдельные облицовочные керамические плитки или керамогранит. Разбросайте их кое-где по газону, некоторые из них можно оформить бордюром из низких цветущих растений.


Сделайте на газоне декоративные «модули» мощений. Наиболее эффектный вариант для газона - «модули» из нескольких досок разной длины (до 2 м и короче), в которых доски уложены по определенной схеме (например, диагонально), с промежутками между отдельными досками.



Украсьте ваш газон миниатюрными композициями с участием различных растений, например сделайте композицию из крокусов или лобелии, «вытекающих» из горшка, или цветочный «ручей».


Сделайте на поле газона маленькие островки с гравийной засыпкой или узоры из гравийной засыпки.


Категория: Ландшафтный дизайн


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

Реклама
Not found