Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
23-24 августа
Убывающая Луна - в знаке Овен.


Период благоприятен только для проведения почвообрабатывающих работ: окучивание, рыхление, перекопка почвы, боронование, мульчирование. Осенняя обработка почвы


Осенью лучше впитываются в почву талые воды, уничтожаются вредители, подготовившиеся к зимовке. Внесенные удобрения успевают раствориться, а вредный для растений хлор калийных удобрений вымывается в нижние горизонты почвы.


При осенней копке не надо разбивать комья земли - они лучше задерживают снег в начале зимы. Иногда обработку приходится проводить весной, тогда надо дождаться спелости почвы, то есть, когда при копке перевернутый ком земли при ударе лопатой легко рассыпается на комочки.


При перекопке тщательно выбирают корневища и корневые отпрыски многолетних сорняков, таких как осот полевой, вьюнок полевой, пырей ползучий и удаляют их из сада-огорода. Корневые отпрыски и корневища сорняков надо собирать очень тщательно, в ведро, которое стоит рядом с копальщиком. Если вы будете работать очень аккуратно и вам удастся их искоренить во время освоения участка, то они надолго покинут огород.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re