Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
6-7 октября. Дни листа
Растущая Луна - в знаке Скорпион.


В эти дни рекомендуются умеренный полив и подкормка растений, а также планирование агротехнических работ на будущий год.


Способы хранения тыквы и кабачков


После непродолжительного хранения тыква становится слаще, поскольку содержащийся в ней крахмал постепенно гидролизуется. Не принято у нас хранить кабачки, поскольку они, как и патиссоны, употребляются в пищу исключительно в недозрелом виде. Дольше и с меньшими отходами оба эти овоща хранятся при температуре 0° до 3 С и относительной влажности воздуха 60-75%. Подобные условия легко создать на чердаке, где хранится сено. Однако довольно долго (2 недели) тыква и кабачки могут храниться в холодных сенях, на веранде и даже в отапливаемых помещениях. Можно держать тыкву и в траншеях с хорошей приточной и вытяжной вентиляцией.


Но, пожалуй, главным условием успешного хранения является хорошее вызревание тыквы. Вот почему осенью не следует спешить с ее уборкой с поля. Осенние солнечные дни помогают тыкве «дойти», то есть дозреть. Но при этом нужно поберечь ее от мороза, прикрывая на ночь сеном, соломой. Кабачки более скороспелы, и с ними хлопот меньше.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re
Not found