Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Перцы, консервированные в масле (2 трехлитровые банки)



Часто (не только в греческой национальной кухне) овощи консервируют в масле и заготавливают впрок, чтобы через некоторое время подать их к блюдам и холодным закускам в стиле средиземноморской кухни, а также в качестве дополнения к пасте и кушаньям с рисом. Наиболее распространенными продуктами для консервации этим способом считаются: перец, небольшого размера артишоки и некоторые виды грибов.







Возьмите 2 кг стручкового перца. Снимите верхний, тонкий прозрачный слой. Для этого сначала вымойте и оботрите перцы бумажным полотенцем, а затем разложите их на сухом противне и поставьте его в духовку на среднюю полку. Запекайте при температуре 200°С приблизительно 3-4 мин. После этого достаньте противень из духовки и положите каждый перец в полиэтиленовый пакет. Через несколько минут снимите пакеты. Теперь вы легко можете снять тонкую кожицу с овощей.






Разрежьте перцы пополам и удалите семена. Затем нарежьте овощи широкими полосками и распределите по банкам. Вместе с перцем положите в каждую банку по два зубчика чеснока (очищенных и мелко нарезанных), измельченный тимьян и несколько горошин черного перца. Перемешайте ингредиенты в банках при помощи деревянных китайских палочек.





Залейте банки оливковым маслом экстра-класса, преимущественно первого отжима, практически до краев: так, чтобы все ингредиенты были покрыты им. Поставьте банки в сухое темное место.


Подавайте перцы как легкую закуску с анчоусами и с оливками. Можно добавить нарезанный тонкими полосками перец в томатный соус к пасте.



Категория: Дачная кухня