Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
17-18 сентября
Растущая Луна - в знаке Рыб.


Рекомендуется провести мероприятия по уничтожению вредных насекомых. Можно провести уборку приусадебного участка. Успешно пройдут любые почвообрабатывающие работы. Осенняя перекопка


Для улучшения воздухо- и влагопроницаемость и почвы садоводы-огородники обязаны постоянно рыхлить верхний слой почвы. Летом они делают это лишь поверхностно, не заглядывая в нижележащие слои, чтобы не повредить корни растений, а ведь там в первую очередь и идет постепенное изменение структуры почвы, не защищенной сверху дерном. Вот почему после уборки урожая необходимо перекапывать грядки и рыхлить почву на всю глубину плодородного слоя. Причем рыхлить тщательно, срезая всякий раз лопатой тонкий слой и вынимая его на поверхность. Таким образом обеспечивается доступ воздуха к нижним слоям почвы.


Одно предостережение: не следует добираться до коренной породы - той же глины. Извлеченная при перекопке на поверхность, она будет размыта весенней водой и стянет плотной коркой почву. Рыхлить такую грядку придется куда чаще.


Категория: Лунный календарь


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re