Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Дверь на террасу

Чтобы создать дверь на террасу выполните следующие действия:


1. Перейдите на левую колонку вертикальной панели инструментов.


2. Нажмите левую клавишу мыши на кнопке. Конструкция окна, обычная, сдвиньте указатель вправо до границы колонок панели и, не отпуская мышь, подождите несколько секунд. Справа от этой кнопки появится меню выбора типа создаваемого окна (см. рис. 3.8).


3. Найдите в меню кнопку ЦТГЙ - Дверь, выходящая не террасу. Для проверки названия кнопки, выбранной в меню, подведите к ней указатель мыши, продолжая удерживать нажатой левую клавишу мыши. В строке статуса, расположенной в нижней части главного окна ArCon, появится описание отмеченной вами кнопки. Внимательно прочитайте это описание, чтобы убедиться в правильности своего выбора.




Рис. 3.13. При попытке установить дверь (или окно) в занятый участок стены, вам будет выдано соответствующее предупреждение


 


4. Щелкните левой клавишей мыши на кнопке ГШ - Дверь, выходящая не террасу, после чего отпустите мышь.


5. В правой колонке вертикальной панели инструментов выберите требуемый вариант создания двери на террасу, щелкнув одну из следующих кнопок:


(Окно, произв. размещается) – при нажатии этой кнопки в рабочей области проекта будет создана новая дверь на террасу, размещенная в существующей стене в позиции, указанной пользователем;



(Расположить окно на расстоянии) - при нажатии этой кнопки в рабочей области проекта будет создана новая дверь на террасу, удаленная от выбранной точки проекта на заданное пользователем расстояние;


 (Расположить окно посередине) - при нажатии этой кнопки в рабочей области проекта будет создана новая дверь на террасу, встроенная между двумя указанными пользователем точками на стене.


6. С помощью мыши укажите расположение новой двери на террасу в рабочей области проекта, используя подсказки ArCon в строке состояния.


На этом мы завершаем рассмотрение материала третьей главы и переходим к подведению итогов.

Категория: Самоучитель ArCon Ноте