Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Типы современных водонагревателей для бани и сауны


Если вам необходимо в бане или сауне много горячей воды, то использование электрического водонагревателя подарит вам такую возможность. Надо отметить, что греют воду они не очень быстро, но зато она остается теплой длительный срок, особенно актуально это свойство нагревателя при обустройстве сауны или русской бани.


Нагреватели на электричестве требуют одной обычной розетки, дополнительные мощности им без надобности, так как они рассчитаны на медленное повышение температуры воды. Минусом такого водонагревателя можно считать его немаленькие размеры.


Водяные нагреватели могут быть проточными и накопительными. В качестве подаваемой энергии может использоваться газ, электричество и т.д.



В проточном нагревателе вода повышает свою температуру при протекании ее через теплообменник. В таком приборе вода нагревается быстро, ее температура там будет обратно пропорциональна объему расходуемой воды, то ест, чем больше вы потратите воды, тем быстрее она остынет. Проточные водонагреватели хороши для собственной небольшой бани, где вода расходуется экономно, так как они тратят довольно существенное количество электроэнергии.


Очень популярен проточный нагреватель газовый, потому что он выгоден – газ довольно дешев, он проведен практически во все жилые строения, и его можно отлично использовать для обогрева бань на своих участках.



Нынешние газовые водонагреватели весьма комфортны в эксплуатации, у них есть специальный регулятор, при помощи которого можно создавать требуемую температуру. Также существует и хорошая система безопасности.


Накопительные водонагреватели на газе имеют крупные габариты и долго нагревают воду при заметном расходе электроэнергии, поэтому потребители избегают таких приборов.







Категория: Бани и бассейны