Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Домашний бассейн для души


В двадцатом веке посещение бассейнов в нашей стране характеризовалось наличием абонемента на десять посещений по сорок пять минут. Обязательным условием было наличие справки из поликлиники, резиновой шапочки, закрытого купальника и мочалки. Зимой на посещение бассейна смотрели как на невероятный факт, несущий  с собой многодневный бронхит из-за мокрых волос, которые просто негде было сушить.


Сегодня нет такой необходимости, и каждая семья имеет возможность установить у себя на даче или в загородном доме уютный домашний бассейн. Современные технологии позволяют подобрать бассейн идеально подходящий к конкретным условиям и к потребностям всех членов семьи.


Существует несколько типов бассейнов для установки в домашних условиях. Стационарный бассейн представляет собой постоянную конструкцию, перенести которую в другое место с сохранением всех примененных атрибутов просто невозможно. Строители по желанию хозяев могут не только оборудовать сам бассейн, но и обустроить всю прилегающую к нему территорию. Услуги ландшафтного дизайнера превратят место возле бассейна в восхитительный пляж. Стационарный бассейн может быть установлен не только на открытом пространстве улицы, но и внутри помещения.


Бассейн для дома и души



Каркасный бассейн состоит из листов железа, он сборно-разборный и может устанавливаться прямо на песок, предварительно покрытый твердой пленкой. Каждый лист имеет несколько защитных слоев покрытия. Виды каркасных бассейнов отличаются между собой и позволяют пользоваться ими практически круглый год. Имеют они и свои недостатки. Каждый сезонный бассейн требует ежегодной замены чашкового пленочного пакета, служащего и внутренней отделкой и гидроизоляцией. Нет у таких бассейнов и специальной очистительной системы воды.


Альтернативой стационарным и каркасным бассейнам служит надувной бассейн. Он универсален, мобилен, его легко использовать абсолютно в любом месте. Изготовлен он из пленки ПВХ, служащей одновременно гидроизоляцией и стенкой бассейна. Надуваемая окантовка, изготовленная из того же материала отлично контролирует уровень воды набираемой в бассейн.


Надувной бассейн предназначен для купания в нем и детей и взрослых. Его легко надуть специальным насосом. Поверхность, на которую устанавливается бассейн, не имеет значения, все вопросы решает его уникальная подстилка. Многие надувные бассейны снабжены защитным покрывалом, уберегающим их от попадания мусора. Срок службы такого бассейна зависит от условий его эксплуатации и качества материала, из которого он изготовлен.


Каким типом бассейна пользоваться решать каждому, кто хочет иметь в личном пользовании прекрасный домашний бассейн. Отличное настроение и улучшение здоровья гарантированы.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re