Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Икра из баклажанов (4 порции)




Вымойте и промокните бумажным полотенцем четыре баклажана. Удалите плодоножки и целыми положите в духовку, разогретую до 180°С, на 25-30 мин. Достаньте и дайте остыть. Затем разрежьте пополам и вилкой удалите мякоть.





Мякоть баклажана сложите в миску , и добавьте один пропущенный через чеснокодавилку зубчик чеснока, сок одного лимона, 5 ст. ложки оливкового масла и пучок свежей нарезанной кинзы. Посолите и поперчите по вкусу. Поставьте кушанье в холодильник на 1 ч.





Подавайте баклажановую икру охлажденной - в качестве закуски с тостами. Для оригинального варианта подавайте ее с икрой тунца, сушеными помидорами и дольками лимона.



Основные моменты


Существуют несколько способов приготовления пюре из разных овощей. Прежде всего для этого необходимо хорошо сварить овощи. Пюре станет вкусным и полезным гарниром к мясу, дичи, домашней птице. Кроме того, из него можно готовить такие блюда, как пюре в формочках, суфле или террин.


В магазине вы найдете для приготовления пюре целый ряд приспособлений и кухонных принадлежностей. Наиболее распространенным из них считается кухонный комбайн. Но вы можете использовать машину для приготовления картофельного пюре, шумовку, сито или электрический блендер. Чтобы пюре получилось более нежным, добавьте в него немного сметаны. Пюре всегда следует приправлять специями.







Категория: Дачная кухня