Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Цветение гибискуса


Гибискусу можно придать форму штамба или сформировать в виде деревца. Помните, что бутоны об Blue Bayou.


Особенность сорта - куст, в зависимости от условий может цвести различными по степени махровости цветками. Укореняется неохотно, хорошо прививается






Night Runner. Один из самых желанных ртов. Часто зацветает спустя 1,5-2 года. Щ При раскрытии цветы смотрят вниз, так как Щ цветоножка тоненькая, а цветок невероятное огромный - 20-24 см в диаметре. Молодыещ растения могут цвести 16-сантиметровыми цветами. Черенки желательно прививать, но мой экземпляр растет на своих корнях разуются лишь на молодых побегах, поэтому обрезку проводите в конце февраля начале марта. Цветы без аромата и, к сожалению, недолговечны - держатся 1 -4 дня, в зависимости от сорта и температуры содержания. Цветок открывается утром и с заходом солнца закрывается. Взрослое растение радует обильным цветением с весны до осени.


Осыпание бутонов может наступить из-за пересушки земляного кома, недостаточного минерального питания, резких скачков температуры, нехватки освещения и перемены места (растения с бутонами не поворачивают).



Большинство сортов гибискусов способно менять цвет лепестков в зависимости от температуры и освещения.

Категория: Комнатные растения