Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Какие материалы нужно использовать для обустройства уголков отдыха?

1. Нужно учитывать, какая это площадка отдыха. Они отличаются по конструкции, по составу необходимых элементов, отсюда следуют и необходимые материалы,


2. Нужно учитывать, как часто и как вы будете использовать ту или иную площадку, насколько активным здесь будет движение, как будут здесь влиять погодные факторы. Прозаичный, но тем не менее важный вопрос - уборка. Интенсивное использование предполагает, что такую площадку нужно иногда убирать и даже мыть, если это необходимо.


Основные площадки отдыха должны быть такими, чтобы ими можно было бы пользоваться в любую погоду. Это значит, нужно позаботиться о крыше, навесе, или какой-то натяжной конструкции, или, если вы не хотите где-то устраивать крышу, нужно предусмотреть возможность быстрой установки какого-то временного тента. Материалы, которыми вы можете воспользоваться, это дерево, металл, ондулин, шифер, металлочерепица, решетки под вертикальное озеленение. Но можно использовать и другие варианты: бесцветный либо тонированный поликарбонат, сайдинг на деревянном основании. Помимо этого, нужно позаботиться и о соответствующем мощении. Для таких уголков отдыха нужно использовать только «жесткие» мощения: бетон, кирпич, деревянный настил.



Дополнительные площадки отдыха могут иметь настоящую крышу либо иметь «условную», вроде решеток для вертикального озеленения, покрытых вьющимися растениями, а могут и не иметь ее, а из мощений для них допустимо использовать покрытия из гравия, коры, гальки, травы.


3. Из всех вышеуказанных материалов нужно выбирать те, которые гармонируют с материалами, уже используемыми в вашем саду: при строительстве и отделке дома и уже имеющихся объектов ландшафта, а также которые гармонируют с общей концепцией ландшафта.


Чтобы определиться с выбором уголков отдыха для своего сада, с ними и их особенностями нужно подробно познакомиться.




Категория: Обустройство беседки


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re