Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Идеи барбекю


Барбекю можно «встроить» в склон или оконтурить выложенными из кирпича или камня террасами - «клумбами», в которые насыпан грунт и высажены почвопокров-ные растения, карликовые хвойники или ваши любимые летники. Украсьте площадку для барбекю множеством контейнеров с цветами и не только -здесь как нельзя лучше поместить крупные горшки и ящики с пряностями и огородными травами.


Украсьте ваше барбекю «модулями» в мощении, с посаженными в них ароматными травами. Вкусный декор - самый лучший.


Устройте для барбекю навес интересной формы либо многоуровневый, это позволит еще более выделить барбекю среди других мест отдыха.


Спланируйте возле барбекю садик хвойников или садик злаковых трав - эти растения особенно сочетаются с «концепцией» барбекю.


При кладке очага можно сделать различные вставки из отдельных красивых камней, керамических изделий или кирпичей другого цвета. Если вы будете штукатурить очаг, можно вставить в сырую штукатурку керамические фигурки. Ваш камин вовсе не должен быть «классического» вида. Ориентируйтесь на индивидуальность вашего сада. Главное - нестандартная идея. Вы можете задумать камин-«скалу», камин-«замок», камин-«колонну» и многие другие не совсем обычные варианты. Если вы любите готовить и любите экспериментировать, сочетайте в пределах одного барбекю разные типы очагов. Помимо практической выгоды есть шанс создать авторский акцент сада, поскольку все идеи «огня» очень хорошо сочетаются друг с другом и совместно усиливают друг друга. Например, почему бы не соединить открытый очаг и тандыр, придумав эффектную «историю» их объединения. При кладке очага его можно украсить коваными деталями.



Идеи барбекю


Сделайте ваше барбекю «клубным», установив на его «территории» барную стойку. Она может быть деревянной, а может быть и каменной. Для изготовления барной стойки из камня помните, что непосредственно сложить эту конструкцию нельзя. Нужно вначале сделать стальной сварной каркас, а затем уже обложить его камнем. Одними из самых эффектных считаются барбекю в современных стилях, особенно минималистичные барбекю. Их концепция подходит не только для садов в соответствующих стилях, но и для эклектики, и для тематических стилей. Для создания таких барбекю нужны соответствующие очаги новой конструкции: это очаги-«колонны» и «висячие» очаги, которые продаются и устанавливаются специализиро- : ванными фирмами.


Замостите площадку для барбекю цветным вибролитьем, а для отделки стен и опорных используйте облицовочную плитку.


Сделайте садовому очагу подсветку в самой конструкции. Также можно «подсветить» и дровницу.


Сделайте необычную дровницу - в виде маленького, «игрушечного» домика, выложенного из камня или отделанного камнем.


Угловое расположение барбекю - отличная идея, и, кстати, редко встречающаяся.


Категория: Обустройство беседки


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re