Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Зеленая интернациональная аджика

Чтобы приготовить зеленую аджику, подготовленные овощи, фрукты и зелень пропусти через мясорубку, измельчи с помощью блендера или комбайна, затем добавь соль, а если нужно, то и измельченные пряности, а также уксус. После этого хорошенько перемешай все ингредиенты, дай смеси постоять, а затем разложи ее по чистым сухим небольшого размера банкам, закрой их крышками и храни в холодильнике. Пользуясь этой технологией, ты сможешь законсервировать аджику по-разному. Вот варианты рецептов приготовления зеленой аджики.


1. Измельчи по 1 кг сладкого и острого перцев зеленого цвета, по 500 г зелени кинзы, петрушки и укропа, 300 г зелени сельдерея и 6 зубчиков чеснока; добавь 2 ст. ложки молотого кориандра, соль и винный уксус по вкусу и перемешай; после растворения соли разложи смесь в банки и закрой крышками.


2. Измельчи 1 кг сладкого перца зеленого цвета, 250 г острого зеленого перца, 150 г чеснока, по 3 больших пучка зелени петрушки и укропа; добавь 2 ст. ложки соли, % стакана 9%-ного уксуса; перемешай; после растворения соли разложи смесь в банки и закрой крышками.


3. Измельчи 4 крупных стручка сладкого перца зеленого цвета, 4 зеленых помидора, 4 больших головки чеснока, 500 г зелени петрушки (часть петрушки можно заменить укропом); добавь 2 ст. ложки соли с горкой, перемешай, после растворения соли разложи смесь в банки и закрой крышками.



Обрати внимание! Аджика будет готова через 2-3 недели, когда ее цвет станет светлее - будет похожим на цвет соленых огурцов.


И мой тебе совет! Зеленую аджику можно использовать в качестве приправы, но еще лучше заготовить консервированные зеленые помидоры с зеленой аджикой; особенно хороша для этой цели аджика № 3. Возьми твердые зеленые помидоры, срежь у каждого их них верхушки, на срез положи по 1 ч. ложке аджики и накрой срезанной верхушкой. Помидоры с аджикой осторожно уложи в стерилизованные банки, на дно которых уложены обычные для консервирования помидоров приправы, кроме чеснока и перца. Когда банка наполнится, залей ее кипятком, накрой крышкой и дай постоять. Затем слей воду в кастрюлю и приготовь из нее заливку с привычным для тебя содержанием сахара и соли (или возьми 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки соли на 1 л заливки). Кипящей заливкой

Категория: Заготовки на зиму


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re