Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Сауна в инфракрасном свете


Как вам известно, наука старается не стоять долго на одном месте и, кроме того, она старается затронуть все сферы нашей жизни. Поверьте, что до банного дела ученые мужи уже добрались. Гибрид сауны с обычным инкубатором, в котором на птицеферме выращивают цыплят, дал новый вид бани инфракрасную баню. Можете не волноваться, излучение, которое вы получаете в такой бане совсем небольшое и идет вам скорее на пользу, чем во вред. А по температурным и всем остальным показателям такая баня ничуть не уступает той, которая обогревается с помощью каменки или электропечи.


Основным плюсом инфракрасной бани является то, что лучи прогревают предметы, которые находятся рядом с ними, но не создают в воздухе той невыносимой духоты, которая, например, противопоказана людям с патологиями сердечно-сосудистой системы.


Следующая информация будет важной и радостной для женщин. ВЫ знали о том, что после двадцати сеансов в инфракрасной бане вы навсегда можете забыть о ненавистной апельсиновой корке на вашем теле, о целлюлите? Так вот, теперь знайте это и бегом собирайтесь в ИК-баню.


Подобные модерновые сауны и бани частенько стремятся установить у себя владельцы фитнесс-клубов. Это гораздо экономичнее, чем строить полноценную сауну. Вы также можете поставить такого рода сауну у себя в квартире, если у вас имеется для этого свободная площадь размерами не менее двух квадратных метров.




Инфракрасная баня в принципе мало чем отличается во внутренней отделке от обычной бани. Точно также корпус, пол и потолок выполняются из дерева. Вся мебель тоже деревянная. Обогреватели, которые как раз и являются источниками излучения, монтируются там, где вам их захочется видеть. Можно сделать их в задней стене бани, можно поместить на пол или раскидать по стенам. Тут все зависит только от того, куда вам комфортнее поместить источники инфракрасного излучения.


Еще одним плюсом ИК-бани является возможность не устанавливать специальных дверей из дерева. Температура в бане и так слишком высока, чтобы ее чем-то можно было сбить. Поэтому самые простые межкомнатные двери подойдут для такой бани прекрасно.


Как правило, мастер, который устанавливает оборудование и мебель в бане с инфракрасными обогревателями, рекомендует покрывать все деревянные поверхности водостойким лаком, чтобы на дереве не оставались капельки пота, которые будет выделять в процессе парения абсолютно любое тело. Этот совет окажется полезным и хозяевам самой обычной бани, имейте в виду.


Каким-то образом утеплять ИК-баню нет никакой необходимости. Единственное, что нужно, это проследить за отсутствием отверстий в ее обшивке. Количество и мощность обогревателей, которые вы планируете установить, рассчитываете именно вы при помощи мастера. Все зависит от размеров комнаты, которая будет использоваться в качестве парилки и от количества людей, которые регулярно будут пользоваться вашей баней.







Категория: Бани и бассейны