Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Купель из кедра


Купель известна со времен древних славян. Они считали омовение в деревянной купели способом излечения от различных недугов. Организм от принятия такой водной процедуры приходил в тонус, клетки его омолаживались, и внешний результат не заставлял себя долго ждать. Что-то подобное происходит с нашим организмом, когда мы принимаем контрастный душ. Сегодня известно, что контраст в температуре воды влияет на организм закаливающее, повышает его иммунитет и сопротивляемость к различного рода вирусам и инфекциям.


Купель может сыграть роль такого контрастного душа в условиях парной. Настоящим наслаждением станет после горячего пара настоящей русской бани окунуться в ледяные воды купели.


Купель из кедра


Наличие погружной купели в бане и сауне позволит прекрасно провести время в настоящем бассейне из кедра, невзирая на время года. Размеры данного сооружения могут колебаться от небольших, рассчитанных на одного человека, до огромных, вмещающих кампанию, до семи человек. Такие большие купели, как правило, устанавливают в общественных банях.


Иногда купели устанавливают прямо на улице. В этом случае важно учесть расстояние до ближайших строений, оно должно составлять не менее пяти метров, а если сооружение будет снабжено погружной печкой, расстояние потребуется увеличить до десяти метров. Для установки купели потребуется возвести специальную площадку, установить контроль за давлением в системе водоснабжения (его показатель должен быть постоянно на уровне не ниже 2,5 Бар), предусмотреть отвод сточных вод.










Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re