Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Бассейн в загородном доме. Как выбрать?


Еще совсем недавно при просмотре очередного голливудского фильма появлялось чувство легкой зависти к героям, которые демонстрируя западный образ жизни, купались в собственных бассейнах. Теперь в нашей стране каждый может позволить себе установить в своем загородном доме, на даче или приусадебном участке один из многочисленных видов бассейнов.


Стационарный бассейн – это своего рода бассейн «на века». Он требует тщательной подготовки. Нужно вырыть котлован, устроить фундамент, установить емкость по виду напоминающую чашу и укрепить все сооружение арматурой. Производители на выбор покупателя предоставляют бассейны разной формы, глубины и размера. Далее следуют работы по гидроизоляции и внутренней отделке всего сооружения. Уход за стационарным бассейном требует немало времени и усилий. Чистить воду в нем необходимо постоянно, а полностью менять один раз в месяц.


Бассейн для загородного дома. Все многообразие и критерии выбора



Тем, кто хочет установить бассейн быстро и без особых затруднений подойдет сборно-разборный вариант. При желании такой бассейн можно углубить в землю, а можно просто установить перед домом на лужайке. Поливинилхлорид, из которого изготовлена чаша бассейна, является очень прочным материалом и при этом имеет  невысокую стоимость. Чаша поддерживается каркасами из нержавеющих стержней. Ухаживать за таким бассейном легче, но требуется осторожность при разведении поблизости открытого огня. Также ограничением является отсутствие подогрева воды. Наличие этой функции позволило бы купаться в бассейне, невзирая на изменение  погоды.


Гидромассажный бассейн  – это бассейн «под ключ», то есть все, что нужно сделать, это просто прибрести его. Конечно, его стоимость на порядок выше аналогичных конструкций, но и функциями которыми он обладает, не может похвастаться ни один другой бассейн. Монтировать спа-бассейн не нужно. Он оборудован системой очистки воды, подогревом и даже подсветкой. Само его название рассказывает о его чудесных возможностях.


Расслабляющий массаж в таком бассейне принесет настоящее удовольствие. Чаша спа-бассейна изготовлена из акриловых материалов, благодаря чему устойчива к температурным, химическим и бактериальным воздействиям. Компьютерное управление, которым оснащен бассейн, следит за температурой воды и постоянной фильтрацией.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re